Это реальная история, ручаюсь. Рассказал хороший друг, немец из города Эсслинген.
Компания, в котоекимой он работал, решила по принципу аутсорсинга заказать электронное устройство неким японцам.
Так вот, по его словам, у японцем считается простительным во время деловой встречи заснуть. Смена часовых поясов, да и дома они работают как проклятые, в общем, у них это нормально. Считается, что когда потребуется участие, спящий просыпается, отвечает на вопрос, и может спать дальше.
Так вот, по результатам работы приехало отчитываться пять человек. Мартин (этот немец) говорит:
— Смотрю, один отключился, потом второй, третий... В общем, когда четыре из пяти уже впали в кому, пятый японец посмотрел на своих спящих коллег и понял, что ситуация критическая. Ладно одному-двум простительно заснуть, но если заснет 100% делегации....
В общем, этот бедняга, для того, чтобы не потерять сознание, тыкал себе ручкой в шею. Под конец встречи это место было красно-синим.
Вот так.
01 Jan 2013

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Может быть вас интересует моя национальность – так и спрашивайте.

Отвечу – я трижды русский – по языку, по месту рождения и по гражданству. Идеальную анкету портит страна проживания и фамилия. По стране я эстонец. Но ничего, фамилию можно поменять, из страны уехать, другой язык выучить. Ну от Родины, от родного языка, куда денешься?

* * *

Юзеф: А у нас в стране так: кредит можно оформить за 20 минут без справок о зарплате, залога и поручителей! Но для того, чтобы оформить детское пособие размером в 230 рублей, нужно собрать пакет документов толщиной в общую тетрадь!

* * *

ТОСТ В ЧЕСТЬ ВОЖДЯ

Рассказывают, знаменитого одесского музыкального педагога, учителя Давида Ойстраха и Самуила Фурера, профессора Столярского как-то пригласили в Москву, к Сталину. Старому профессору долго объясняли, что на приёме полагается поднять тост за великого вождя. И вот момент настал.

Пётр Соломонович встал с поднятым бокалом:

— Предлагаю тост за товарища Сталина, которого народ называет гением, и за... — тут он растерялся. — За всех других шишек!

* * *

С чего в России начиналась борьба с коррупцией

Я уже тут писал про любовь к сигарете (см. "Благодарность зависимости ИЛИ кратчайший путь к деньгам и власти"). Так сказать продолжение.

Так как история подлинная и затрагивает интересы большого количества лиц, то дальше без указания на конкретные места и громкие имена.

— ---------

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024