Просто так 22.

Уже почти 30 лет держу лошадей. Очень их ценю и всегда стараюсь побаловать.

Среди прочего они обожают купаться. Я тоже люблю поплавать и мы бываем на речке очень часто.

Ритуал омовения отработан до мелочей. Мы прибываем на берег. Я снимаю с лошадки всю сбрую. После сажусь верхом и мы отъезжаем от кромки воды на 20-30 метров. Потом несёмся во весь опор и влетаем в пучину на полном ходу...... Восторг и много брызг.

Когда лошадка перестаёт доставать до дна и начинает плыть. Я соскальзываю с неё. Хватаюсь за хвост и тащусь на буксире, пока скотинка не натешится вволю. Дальше выбираемся на сушу. Седлаемся, и домой.

Сегодня случилось свободное время и погода была прекрасной. Грех не искупаться. Я заседлал жеребца и мы направились к озеру. За компанию взяли с собой жену и собак.

Как и предыдущие 100500 раз. Расседлались. Разбежались.... Дальше запомнилось только довольно продолжительное чувство полёта и невесомости. Потом стремительно приближа? ющаяся поверхность воды и смачный плюх. Что-то было не так. Какие-то иные, чем обычно, ощущения. И где моя лошадь?

Когда вынырнул на поверхность, то увидел хохочущую во весь голос жену. Вместе с ней ржал весь берег.

Выбрался на сушу. Обратился к любимой: "Что случилось-то? "А у жены от смеха истерика. Выступили слёзы и пропала речь. Собаки тоже хихикали. Только жеребец выглядел виноватым. Фыркал, бил копытом в песок и старался на меня не смотреть.

Когда родную отпустило, то она поведала: "Вы с Кузей набрали очень приличную скорость. На кромке воды жеребец видимо испугался и "дал по тормозам". Ты "был не пристёгнут" (без седла) и держался только за гриву. Ну а дальше всё по законам физики. Инерцию никто не отменял. Длинная Кузина шея сыграла роль трамплина и ты улетел не прощаясь. Когда вернёшься не сообщил. Забыл наверное или был очень занят. Перед погружением в воду сделал с десяток "блинчиков" (в позе наездника, попросту сидя на жопе). Было очень эффектно. Шикарный аттракцион. Такие трюки надо за деньги показывать. Тебе весь пляж аплодировал. Повторить сможешь? Будет хитом на YouTube".

Когда немного пришёл в себя, то обнаружил в левой руке солидный кусок Кузькиной гривы. Видимо я держался и верил в себя до последнего.

Наказывать жеребца не стал. Сам накосячил. Мы недавно поменяли "геолокацию". Я местное озеро уже успел изучить. А Кузя был на нём впервые и имел полное право облажаться. В чём и приуспел.

Владимир.

17.08.2023.

Новые истории от читателей


* * *

История о валюте в начале Перестройки

В юности мы с приятелем с Ромой Рейзиком работали утюгами. Мы утюжили в Москве на Краске и на Старом Арбате в основном. В те времена нашу страну посещало огромное количество иностранных туристов, которым можно было легко впарить различные сувениры. Только что открылись границы наступила Перестройка и уже

* * *

Начало 70-х. Мне лет 10. В наш подъезд заехали новые жильцы. Пожилая семейная пара с прекрасной английской догиней Юной. Ещё у них были сын и дочь студенты, которые учились в Москве и дома почти не бывали.

?

Я мечтал о собственной собаке с самого своего щенячьего возраста. Но хрущевская однушка, в которой мы жили сначала втроем, а потом вчетвером,

* * *

Что творится в голове у водителей фур?

Сегодня в Москве случился снегопад и МКАД опять наглухо стоит в обе стороны, в районе пересечения с Волоколамкой по традиционной причине: фуры не могут подняться в горку. Тут необходимо пояснить: МКАД имеет по 5 полос в каждую сторону, грузовикам по ПДД можно двигаться не дальше 2-й полосы. Как же так

* * *

Мама забеременела в 11 классе. После школы родители поженились, родили меня, отдали бабушке и сразу уехали за три тысячи километров в большой город поступать в университет.

Пять лет я их почти и не видела — летом они устраивались в том городе на работу и не приезжали. Несколько раз навещали нас на Новый год, и для меня они были просто тётя Оля и дядя Саша.

Помню момент: мне шесть лет, бабушка и родители очень сильно разругались, мама собрала мои вещи, и мы ушли. Шли вечером к автобусной остановке под ледяным ливнем, и отец снял с себя кожаную куртку и отдал маме, а я плелась сзади них в бриджах и майке, рыдая от разлуки с бабушкой и стуча зубами от холода. Оказалось, что бабушке я надоела, и она заставила родителей приехать и забрать меня, иначе сдаст в детдом.

Самое интересное, что только в 28 лет я поняла, что родители меня не хотели и никогда не любили, и им абсолютно всегда было наплевать, где я, как я, что со мной. Друг друга при этом они очень любят — вообще не помню, чтобы они хоть раз поссорились или не пришли к какому-нибудь соглашению. Они вообще-то очень добрые: спасают животных, помогают нищим, носят бабуськам сумки, со всеми вежливы, их любят на работе, у них много друзей... Меня ни разу не били, не орали, не унижали. И ни разу не сказали, что ненавидят и жалеют о моём появлении. Но это было и так очевидно.

Не общаемся с ними уже три года — не звонят. Меня вырастили два чайлдфри.

© анекдотов.net, 1997 - 2024