Добрый день! Работаю в небольшой типографии, и у нас есть постоянный заказчик, фирма детских товаров, у которой большие магазины по разным городам Сибири. Юридическое название — ООО "РСДТ", но магазины называются "Счастливые дети". С тех пор, как начал с ними работать, регулярно веселю весь офис и приходящих заказчиков..
1-забегаю в кабинет к верстальшикам (где порой сидят заказчики) и с порога... "Наташа, ты детей сделала!? "
2-напечатали листовки только что, надо срочно отвозить... Возле резки стоит нач. производства, резчик и директор типографии, тут подлетаю я, кричу резчику во весь голос, ибо все сроки давно прошли... "САААША! Срочно порежь мне детей!!"... Немая сцена, потом — всеобщий ржач-)
3-апофезом было... Как-то раз они сами приехали забирать продукцию, (а коллектив у нас, в основном, женский)сидим в офисе. 4 менеджера-девушки, я, ну, и пара заказчиков... Открывается дверь и заходят два здоровенных мужика в хороших костюмах с щетиной на лице, в каждом — по 110кг и по 1.95 м. роста! Обвели всех взглядом, и один молвил: "Здравствуйте, мы — счастливые дети". Рухнули все, включая этих же мужиков-)
27 Nov 2012

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня.

Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется.

* * *

Работаю в отделе обработки претензий клиентов в одном крупном сотовом операторе. Коллега звонит абоненту на сотовый, диалог: "Здравствуйте, меня зовут Елена. Вы обращались к нам с претензией по поводу качества связи по адресу такому-то. Скажите пожалуйста, проблема ещё наблюдается? Алё! Алёёёё! Меня зовут Елена! У вас была претензия по качеству связи. Проблема ещё наблюдается? Что? Алёёё! Вы меня слышите? Да, так вот, проблема осталась? Алёёёёёёёёёё! "После этого кладёт трубку, и тихо так, вполголоса: "судя по всему, осталась"...

* * *

kex: сегодня звонок телефонный разбудил

kex: банк звонит. Говорят — придите за своим призом.

kex: я — о_О

kex: они — Ну Вы же в конкурсе участвовали

kex: я — О_О

kex: они — Ваш рисунок в конкурсе детских рисунков выиграл приз зрительских симпатий.

kex: Я вспомнил — в очереди сидел и нарисовал там кота жирнющего со стеклянными глазами

kex: И подписал

kex: Серёжа, 28 годиков

kex: Надо идти забирать, чо.

* * *

НЕОЖИДАННОЕ ЗНАКОМСТВО

В середине 50-х годов в труппе Белорусского национального театра им. Купалы играла актриса Лидия Ржецкая. Она единственная из всей республики имела звание народной артистки СССР. А её дочь была замужем за довольно известным польским композитором, приехавшим перед войной из Варшавы, по национальности евреем, по фамилии Вагнер. В качестве зятя знаменитой актрисы он был прикреплён к больнице для местного начальства, так называемой "минской кремлёвке".

Как-то пришлось композитору лежать в этой больнице. Палата была двухместная, и соседом его был типичный советский начальник средней руки. Этот начальник не без удивления смотрел на музыканта, ибо тот своей внешностью и манерами выделялся на фоне прочих больных, принадлежащих к минской номенклатуре.

И вот сосед спросил Вагнера:

— Ты кто по профессии?

— Композитор.

— А фамилия у тебя какая?

— Вагнер, — ответил Генрих Матусович.

Это не произвело на соседа никакого впечатления. Но тут, как нарочно, из репродуктора послышался голос диктора, который анонсировал:

— Композитор Вагнер. Увертюра из оперы "Тангейзер"...

И сейчас же грянули мощные аккорды...

Тут сосед повернулся к музыканту и с неподдельным восхищением сказал:

— Ну ты даёшь!..

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024