|
У нас с маман есть традиция — совместный кинопросмотр. Набираем разных вкуснях, завариваем чай и начинаем наш марафон фильмов. Сейчас я в армии. Горячая точка. Каждый день убегаем от старухи с косой. Редко удается поговорить с мамой. Но она мне часто рассказывает о том, какие фильмы она смотрит. Пересказывает их мне в мельчайших деталях, будто театр одного актера. И мне становится так тепло, будто мама отгоняет смерть от меня своим светом. Спасибо тебе, мама.
|
| Страшные истории | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Я сижу в машине. Внезапно дверь открывается и на меня нападают несколько мужчин. Они вонзают в меня нож и хотят изнасиловать. Я пытаюсь вырваться, открываю другую дверь и успеваю только изо всех сил крикнуть, позвать мужа на помощь. В следующее мгновение телефонный звонок вырывает меня из этого кошмара, он позвонил проверить как я. Он сейчас в другом городе и обычно не звонит мне по утрам. И вот как после этого не верить в связь между близкими людьми?
У меня есть одна странная привычка: проходя на улице мимо очень старых, больных, хромающих, кашляющих и вообще тех людей которые мне не особо приятны, задерживаю дыхание. Непроизвольно делаю так с детства, возможно потому что боялась вдохнуть их болезни, а сейчас уже привыкла.
Я детский стоматолог. Часто ко мне на приём приходят подростки или 17-летние. В глазах у них страх, боль и ужас. Очень люблю потом находить их в соц. сетях и тихо смеяться. Ведь на фото они такие взрослые, красивые, а у меня в кресле трусятся от страха...
Мой папа был художником. Он рисовал прекрасные картины, был добрым, чутким человеком и хорошим отцом, однако, когда мне было 9 — его победил рак. Почти перед самой смертью он отдал мне книжку с зарисовками и разными словами, которые заклеивал бумажкой. По его наказу я должна была открывать каждую в определенную дату. Отец умер, и я на протяжении 10-ти лет исполняла его волю. Эти страницы помогли мне во многих ситуациях в жизни, давали дельные советы и очень часто описывали ситуацию, что творилась в жизни. И вот, мне 20, я беременна. Отец ребенка ушел, выгнали с работы, всё думала, отставлять ли ребенка. В нужный день открыла очередную страницу, где была нарисована счастливая я в обнимку с доктором и маленьким свертком. И вот, уже 5 лет я счастливая мама и жена шикарного врача, который спас меня от смерти во время родов. Теперь искренне верю в судьбу и благодарю тебя, папа.


