В школе у нас учился парень — красавчик, спортсмен, гитарист, певец, добрая душа и все это в одном лице. Его очень уважали. Но один раз судьба решила посмеяться. Он просто шёл по улице, успел только услышать тихий звон, как в его глаз попала пуля. Маленькая из пневм. винтовки. Во дворе напротив, мальчик, чуть младше него, стащил у папы оружие и решил пострелять в мишень, нарисованную на заборе из тоненького железа, которое с небольшого расстояния пуля пробила насквозь. Вместо глаза — протез и инвалидность, планы на жизнь летят в тартарары, из больницы он вернулся совершенно другим человеком. Замкнулся в себе до такой степени, что попытался выйти в окно. На следующий день после этого, его друг в тишь подкараулил того, стрелявшего мальчика, с целью — бить до кровавых соплей, если не до смерти. Парень же собирался идти домой и случайно увидел эту сцену, он увидел, как друг, извергая проклятья бьёт мальчишку, который даже не пытается дать отпор, будто уверен в том, что получает за дело. А он что? А что бы вы сделали? Вы бы заступились за парнишку, с синими кругами под глазами от недосыпа? С серой, от переживаний кожей? С опухшими от слез глазами? Вы бы оттолкнули своего друга от того, кто искалечил вашу жизнь, пусть даже и случайно? А он это сделал. Вступился за него. Нашёл силы. Кто бы мог подумать, что к жизни вернёт тот, кто своими же руками все испортил.

Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

Абсолютно не понимаю, как наша страна может развиваться, если в моем городе на 120 тыс. человек есть 13 магазинов, специализированных на алкоголе, 8 кальянных, 3 ночных клубах, 2 стрип-бара, 4 сауны и одна больница, которая вечно, с*ка, работает, как попало. То врачей нет, то очереди огромные, то тебя посылают куда подальше, то просто выписывают неправильно лечение. Где логика и равновесие — не знаю.

* * *

Мой молодой человек не разговаривал со мной весь день. Под вечер признался, что он меня попытался обнять во сне, а я ему сказала, что тот мне не нужен. И как теперь объяснить дурачку, что я на диете, и мне снилось, как аппетитный бутерброд с докторской колбасой ко мне пристаёт с непристойными предложениями его скушать?

* * *

Живем в новостройке, стены картонные, но недавно я понял, что в этом могут быть и плюсы. Жена ушла, мы с дочкой вдвоем дома, собираемся в больницу. Время уже на исходе, а мы все еще не можем выйти, я бегаю по дому и ищу ключи от машины. 5 минут, 10, 15... Зная, что у нас маленький ребенок уже проверил все игрушки, перевернул всю мебель — нет нигде. В итоге от бессилия вскидываю руки вверх и громко так матюгаюсь: "Да где, [м]ля эти ***ные ключи!!!" И тут слышу за стеной голос соседа (аки Бога): "В стиралке!" Я думаю, неужто стены у нас еще и просвечивают? Иду к стиралке, и точно, вот они, ключики мои родненькие! В больницу успели. А вечером пришла жена, и мы выяснили, откуда сосед узнал, где ключи. Оказывается, это был не первый подобный случай, и мама не раз ругала дочь за это: "Опять ключи в стиралку спрятала? " И сосед, видимо, это слышал, и, спасибо, вовремя подсказал)))

* * *

Ехал на машине в другой город, по пути на обочине увидел тело, остановился. Я не ошибся. Кто-то сбил собаку. Решив, что он мертв, я уже повернулся к машине, но пёс тихонько заскулил... Я решил забрать его и отвезти в ближайшую больницу. Аккуратно поднял его, отнёс в машину, укутал пледом. Пока ехали, говорил ему постоянно: "Держись, парень, скоро всё будет хорошо, ты уже не один", и он на это лишь жалобно подскуливал. В какой-то момент заметил, что пёс перестал мне "отвечать". Я остановился. Ещё пару раз попытался с ним заговорить, но он молчал. Я положил на него руку и понял, в этот раз он действительно был мёртв. И в тот момент, меня успокаивало лишь то, что хоть в этот момент он действительно не был один...

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026