Как-то у нас в ВУЗе на занятии по психологии преподавательница попросила написать качества идеальной половинки. Интересный момент, что мальчики в таких списках описывают внешность, а девочки — характер, но речь не об этом. Оказывается, есть ещё статистика по таким описаниям: девочки с гуманитарных факультетов пишут "самоуверенный", а с технических — "уверенный в себе". 8)
27 May 2020

Учебные истории ещё..

Дима


* * *

У меня в группе учится мама и две ее дочери, и еще мальчик, который после окончания вуза станет ее зятем, то есть мужем ее дочери! Преподы так и вызывают: "А сейчас отвечает наше семейство! "

* * *

По геодезии у меня была твердая двойка.

Буссоли, алидады всякие, поверки, юстировка, визирная ось, и так далее и т. п.

Девчонки из нашей группы зубрили. Отвечали на уроке и на экзамене как в книжке написано, ничего не понимая. Я тоже пытался запомнить эту муть, но в то время ночи напролет активно увлекался преферансом.

Ни до этого

* * *

Сдавали зачет по философии. Аудитория полная, отвечает девушка, видно, что стесняется, волнуется, в общем, запинается, речь невнятная. Тут девушка останавливается, выдыхает, смотрит на препода и говорит: "Вы чувствуете, что без рюмочки разговор не клеится? "Громче всех смеялся препод: )

* * *

Записки провинциального дизайнера.

Текст ниже не относится к картинкам, Ульяновск, 1998.

Я учился на дизайнера в Ульяновском Государственном Университете и жил в студенческом общежитии с двумя обезьянами, которые очень старались стать юристами (им удалось, теперь весьма уважаемые люди). Это сейчас моя профессия популяризирована

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024