Российская ракетно-космическая корпорация Энергия, которая входит в корпорацию Роскосмос, запатентовала суборбитальный корабль для полетов космических туристов и высотных прыжков с парашютом. Об этом сообщает ТАСС [...] Утверждается, что участники полета смогут ощутить через скафандр вакуум космического пространства.
— А получше скафандров нет? Таких, чтобы не ощущать?
26 Dec 2021

Истории на отдыхе ещё..



* * *

... на днях не утерпела — попросила нарезать мне 100 грамм моей любимой сырокопчёной колбасы — а то я могу без сахара и соли, и сладкого, но по сырокопчёной колбасе тоскую.

Взяла пакетик, на выходе санитайзером руки обработала.

Вдруг мужчина — я видела, как он смотрит, когда я колбасу покупала:

— Девушка, вы и так-то красивая, а теперь, когда вы пахнете колбасой и спиртом — ещё лучше стали — прямо ноги за вами сами идут.

Как вспомню — так хохочу.

Духи, духи!

Ерунда это всё — колбаса и спирт — вот они — афродизиаки!

* * *

Муж, сопровождая меня по магазинам, всегда произносит героическую фразу:

« Брось меня здесь и иди дальше сама! »

* * *

amefuriko:

О, у меня как-то прикол был на занятии. Студенты составляют предложения, один перец спрашивает напарницу, сколько могил та разграбила (типа, шутка с отсылкой на Tomb Raider). Девушка: "В этом году или вообще? "Парень: "Эээ?.. "Девушка: "Ну я вообще-то археолог".

* * *

Элетрика сегодня приглашал. Электроплиту подключить. В принципе, может и своими силами бы обошелся, думаю, немногим сложнее, чем установить силовой трансформатор на эл. станции, но для дальнейшего гарантийного обслуживания в талоне должен поставить штампик СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ МАСТЕР.

Пришел. Хорошенький такой. Чистенький. Жирненький. Лоснящийся. И првый же его вопрос: где у вас тут 380 вольт? — поставил меня в тупик. С перепугу я сначала посмотрел на себя в зеркало: нет вроде, неделя полной трезвости, аж самому противно. я ему встречный тест: а одно-двух-трёхфазное подключение вам что-нибудь говорят? Надувание щек: у меня сертификат есть той торговой организации, где вы приобрели вашу плиту. Усадил я парнишу на табуреточку и сделал всё сам на глазах электрика, при этом прочитав последнему вводный курс в электротехнику.

Пупсик этот удивленно покрутил ручки плиты: странно, работает. И шлёпнул свой штампик в гарантийный талон. На выходе вспомнил:

— А деньги? мне за вызов и постановку плиты на гарантийный учет отчитаться нужно.

Расстался я со своими пяттью сотными и, уже закрывая дверь, понял, почему вот он такой уютный и толстенький, а я — худой и дохлый...

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024