У меня на работе есть один молодой парень. Его отец — известный изобретатель и главный инженер организации, занимающейся внедрением технических новшеств. Если бы не его авторитет, сын бы вряд ли попал на какую-либо работу. Это — один из самых больших раздолбаев, встречавшихся мне. Постоянно опаздывает, много и неряшливо ест. Нередко засыпает в кабинете. Но у него — золотые руки. К нему обращаются с любым вопросом, от починки испортившихся часов, причем любой марки, до восстановления сломанной шпильки женских туфель. Некоторые его технические решения, которые он применил при ремонте приносимых ему предметов и сложных гаджетов, делали их лучше, чем до этого. Есть только одна проблема: надо поймать его, пока не начал что-то есть или не заснул в кабинете. Понятно, что его отцу не стоит делать тест на отцовство. Здесь все ясно. Но как же странно природа передала от отца к сыну особенности личности, позволившие ему так многого добиться в жизни.
10 May 2021

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

18 апреля 1930 года писатель Михаил Булгаков пребывал в самом что ни на есть прескверном расположении духа. И было от чего! От театра его отлучили, все пьесы запретили… И на что, спрашивается, жить?

И вдруг в квартире писателя раздался звонок. Звонил сам товарищ Сталин. Вождь поинтересовался, действительно ли Булгаков хочет уехать за границу. Писатель ответил, что оставлять родину не хотел бы. "Это хорошо – сказал Сталин. – И где вы хотите работать? В Художественном театре? Подайте заявление. Мне кажется, они согласятся". И уже в мае Булгаков стал режиссёром Художественного театра. Иосиф Виссарионович любил время от времени позвонить какому-нибудь известному человеку, зная, что об этом уже через час узнает вся страна. К тому же имя Булгакова Сталину было хорошо известно: говорят, его пьесу "Дни Турбиных" во МХАТе он смотрел чуть ли не 30 раз.

* * *

Въезд на предприятие через КПП. Охранники проверяют машины и сумки, ибо алкашка запрещена категорически, и ежели словят со спиртным, то изловившему премия, ну а незадачливому контрабандисту — нехилый такой штраф(а его конторе еще нехилее)

У меня в салоне термос с кофе, на полу начатый баллон пепси, половина полторашки минералки,

* * *

Я маленькая хрупкая девушка, по соседству со мной живет вредный мужик, который постоянно ломится ко мне в квартиру, когда я включаю музыку, причем днем и совсем не громко. Нынче он решил пойти кардинальным методом и начал щелкать автоматы в электрощите, обесточил квартиру, но музыка не включилась, так как вся система работала от ИБП. Дак он написал жалобу в управляющую компанию, что я незаконно подключилась к ээлектосетив обход электрощита и ворую электричество.

* * *

Университетский городок южнее Чикаго. Церковь, перед ней щит с названием God"s Kingdom ("Царство Божие").

И ниже объявление: "Закрыто на ремонт". До сих пор жалею, что не сфотографировал.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024