История моя очень банальна. Но с этим сталкивался, наверное, каждый. Поэтому решил просто поделиться своим опытом. Дело в том, что моя соседка с верхнего этажа рьяно принялась кормить голубей геркулесом, прямо из форточки. Конечно я отношусь с пониманием к причудам пенсионеров. Но, через два месяца меня это стало напрягать. Про постоянные разборки этих "богоугодных птах"и загаженные окна до самого верха, я промолчу. Больше всего меня донимала их привычка устраиваться на ночь на моём подоконнике и подглядывать за мной ночью из-за занавесок. Приходилось караулить и гонять их до наступления темноты. Но это мало помогало. Выяснять отношения с соседкой, после того как она три года заливала меня, мне тоже не хотелось. Для начала я сделал наклон своего подоконника максимально возможным. Моё торжество длилось 2 дня. Эти "божественные птахи"умудрялись своими острыми коготками удерживаться даже на наклонной поверхности совершенно свободно. Моё отчаянье росло. Я уже стал задумываться над разработкой контактного вибратора, пока мне во сне не пришла гениальная идея сделать прогонялку в виде дворников с ручным приводом из квартиры. На воплощение идеи в жизнь ушло не более 30 минут. В ход пошла пластмассовая палка, которыми пользовались раньше для переворачивания белья при его кипячении для отбеливания, шпилька с резьбой длиной 30 см. и набалдашник с унитаза. Пришлось сверлить сквозную дыру через две рамы. Но сделанное того стоило! Я их, конечно, не бил по головам этой палкой-отжималкой. Достаточно было чуть-чуть пошевелить ею и вся стая разлеталась. Сейчас хочется попугать их своим приспособлением, но они почему-то больше не прилетают. Может они поняли что им здесь не рады. А может соседка разглядела моё приспособление и просто перестала их подкармливать.

15 Jun 2020

Курьёзы ещё..

Без имени


* * *

— Всем привет! Кто-то может подсказать ювелира для уменьшения кольца?

— Могу подсказать сорта пива для увеличение размера пальца

* * *

Живу тут уже четыре года. Постоянно слышны звуки, стуки, ночью часто слышны шаги в коридоре, вещи пропадают или двигаются с места на место. Ночью, бывает, просыпаешься от непонятного шума. Мистика? Общага, мать её!

* * *

Мы с моей девушкой собираем коллекцию марвеловских киндер-игрушек! И все ради двух.. Мне нужен Халк, а ей железный человек. Купили, наверное, яиц 20 — безуспешно. Утром такое ужасное настроение было, столько проблем. Она предложила заехать в магазин — разбавить негатив чем-нибудь сладким. Выбор пал на киндеры. Никогда не чувствовали себя такими счастливыми! Мне попался железный человек, а ей Халк!) Прыгали, орали, целовались.

* * *

Нашел по объявлениям неплохую видяху по сильно заниженной цене, созвонились, встретились в городе. Чувак уверил: видяха абсолютно рабочая, если будут проблемы — звони. Принес домой, включил — не стартует. Набираю номер — телефон выключен. Ясно. Начинаю осмотр пациента. Прозвонил проц — кз нет, значит проц скорее всего жив. Мосфеты питания — живы. Неисправен шим? Возможно, но чтоб проверить нужен осциллограф, а он на работе. Ладно, продолжаем осмотр. Минут через 10 замечаю, что сорваны два мелких конденсатора со второй и третьей линии шины. Припаиваю на место, проверяю — живая!

"Ну он и лох" — вероятно подумал продавец неисправной видеокарты.

"Ну он и лох" — подумал я, довольствуясь полностью рабочей видеокартой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024