Вчера наблюдала:
Девчонка с собакой (сент-бернар) переходят дорогу. Водитель решил пошутить: дает по газам и тормозит в миллиметре от девчонки. Та, конечно, отпрыгнула и завизжала.
Собака всем своим весом (там кило 100 будет)прыгнула на машину. Итог: лобовое стекло выбито, капот и крыша погнуты, водитель — в большом шоке.
И все это — на глазах у доблестных служителей закона, которые только и сказали: "Сам виноват".
01 Dec 2019

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

история про кота

Кот Василий проживает в пос. Вожгалы Кировской обл. , окрас черный,8кг живого веса, вобщем очень красивый и крупный экземпляр. По ночам он дежурит на местном молокозаводе, который находиться рядом, нужно пересечь только огород. Каждую ночь он приходит на завод, типа для отлова мышей и получает законную пайку сметаны, столько сколько сможет сьест. Шерсть у него переливаеться и вообще он доволен собой и жизнью. Но вот мыши почему-то не переводяться и даже численость их увеличиваеться и поэтому на заводе проводятся профилактические мероприятия по истреблению мышей. А там это делается следующим образом -плинтусы по преиметру помещений обмазывают специальным клеем, мышки пробегая, приклеиваются.

Утро. Картина: женщины-работницы слышат ужасаюшие кошачьи вопли-Вася зовет на помощь-бедный кот приклеился к плинтусу вместе с тремя мышками которые посетили этот коридор. Всю ночь он испытывал этот позор и только утром его обстригли с этого плинтуса, причем с трудом. Так Василий лишился половину своей красоты с правой стороны. Неделю он ходил смущенный-думал о смысле жизни.

Потихоньку шерсть стала обрастать и к Василию возвращается прежний лоск.

* * *

Листал истории про зверей и вот что-то напомнило...

Елку на новый год не ставим много лет уже из-за кошки. По началу-то не знали, что хвостатая скотина и дерево в доме — вещи не совместимые. Были и побитые игрушки, и елка, привязанная к батарее (т. к. кошка одурело пыталась на нее влезть — дерево все-таки), были попытки схомячить вату (типа, снег:)), много чего еще интересного было на новогодние праздники...

Самое, что запомнилось — это, пардон, "новогодние какашки", красиво обмотанные мишурой. Почему кошка обожала жрать тоненькие ленты фольги, до сих пор не пойму:)

* * *

Красные звёзды.

Как-то, прочитав историю про моряков, намалевавших на крыдьях альбатроса немецкие кресты, вышел покурить из конторы и уронил взгляд на воробьёв. Тут же загорелся идеей прикормить-приручить их, потом переловить и намалевать им красные звёздочки — и самому ржачно, да и пусть бабушки-дедушки-ветераны,

* * *

Кароче у меня сестра (взрослая уже) дюже сердобольная. Услышала она писк под дверью, а там котёночек премиленький. Я в это время был на работе. И вот она его накормила, напоила, спать уложила, и, пока он храпел, поняла, что всё равно всех котиков не приютишь... и стала думать как от него избавиться. А выгнать-то сердобольность не позволяет. Она открыла входную дверь, поставила его посередине корридора и ждёт, пока он сам выйдет. Разумеется, он никуда не собирается, а трётся об её ноги и бурлычет. Часа четыре пыталась его вежливо выгнать. Он её до слёз довёл. (как это выглядит с моей стороны) весь в работе, звонит сестра -плачет, аж слов непонятно. Грит -приезжай срочно, тут... "хны-хны-хны". Я бросаю трубку, лечу как угорелый, нарушая все правила, пища покрышками (благо что могу быстро ездить), за минут десять долетаю до дома, паркуюсь как в фильме про разборки, с визгом резины и резким поворотом. Залетаю в квартиру, а там эта дура, присев на корточки котёнку пальцем показывает куда идти. Ну я проникся состоянием сестры и спрашиваю в чем дело собссно. Объясняет. Говорю -а я при чём (уже злясь). И это чудо мне заявляет -тыж типа мужик и поэтому не должен никаких чувств испытывать, и поэтому вынеси его на улицу. Тут же уходит рыдать в комнату, я беру кутёнка, выношу во двор и тут подлетает мамаша одна с криками -ой нашёлся! Чесслово, как камень с души!:) Вот так я жесток.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024