Великий бог Ужупень
Знакомый преподает в Саранском университете. Принимает он зачет по мордовской мифологии. Студент откровенно плавает, и тогда из уст молодого преподавателя звучит наводящий вопрос:
— Ну, кому древние мордвины поклонялись? Вспоминайте: ужу, пню, змее...
Глаза студента лезут на лоб:
— Ужупню?! А что это за бог такой — Ужупень?
PS. Порой мне кажется, что не только древняя мордва, но и вся Россия поклоняется Ужупню — Великому и Ужасному...
31 Jul 2012

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Случай на курсах

Преподаю Excel 2010, в зале 15 человек, тема сложная, народ нервничает. Объясняю новую тему "Выделение группы ячеек". Говорю: нажимаем клавишу Ctrl ("контрол") и выделяем нужные ячейки. Но тут меня отвлекли вопросом из другой темы. Объясняю минут 30, вошел в раж – тема интересная. И тут сзади голос: "А "контрол" отпустить можно? "… Ржали все минут 5.

* * *

Друг поведал. Рассказ от его лица.

Сижу, готовлюсь к зачёту по конституционному праву, время второй час ночи, глаза слипаются. Решил, что пора спать. Закрываю на компьютере документ, и тут Word выдаёт следующее:

"Сохранить изменения в Конституция Российской Федерации? ".

Почувствуй себя президентом.

* * *

ЕГЭ:

Одноклассница рассказывала, что парня встретила в одной аудитории, он говорит: "А я хорошо подготовился, у меня даже шпора есть! "И показывает ладонь, а на ладонь бумажка приклеена с надписью: "Ты сможешь, чувак! "

* * *

Рассказал один из пришедших ко мне на практику студентов.

Один первокурсник какого-то негосударственного ВУЗ"а, раздолбай по жизни, в один прекрасный весенний день получил повестку в военкомат.

"Собирай вещички, и охранять государственную границу, жрать баланду в казарменной столовой, чистить зубной щёткой унитазы". Такие перспективы

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024