у нас в селе, случился забавный случай.

Река Трубеж разливалась в свое время по весне широко, посему при советах ей "назначили" русло, заковали в шлюзы, а на болотистых местах создали систему каналов в 1,5-2 метра шириной, и когдато добывали торф.

В нынешнее время торфяные разработки никому нафик не нужные стали местом выпаса скота, добычей жирнючего чернозема и неспешное завоевание пространств дачниками.

У одного такого дачника огород был с одной стороны канала, а коровка паслась с другой — на незанятой территории, где травка сочнее.

Да и на другую сторону канала было лучше ходить — опять же карасей надергать, и выцидить поллытра пока не видит хозяйка....

Вобщем, мужику обходить канал с добрый километр дважды вдень — коровку отводить и забирать — нормально. А вот просто так шастать туды-сюды не с руки! А ведь охота! Да и коровку попоить-подоить надо...

Что делает наш герой?

Притапливает старую лестницу в канал — от берега до берега. Только ступай аккуратно, что бы не угодить в воду, и делов-то.

Так и пользовался он своей переправой исправно, пока....

... пока Бабка Хрося пораючысь на своем клаптике, не увидела как Святой Мужик, пошел по глади водной аки по суху, уподобившись лику Спасителя...

... вот тут то бабку кандратий и обнял....

23 Oct 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

Алексей


* * *

както утром на рассвете...

Купил знач я себе зубную щетку. Пару месяцев назад. Классную, израильскую, практически нашарик (10 грн и это в 2012г!). китайцы еще не научились таких делать!

И вот жена както изъявила желание тоже заиметь такой хайтек. А дело было намедни ее днюхи. т. е. пару дней назад.

И вот я, будучи человеком расчетливым,

* * *

"АЛЫЕ ПАРУСА"

Один мой знакомый работает личным водилой у крупного партийного босса на его представительском "майбахе". Обычно эта тачка стояла в гараже, но в нужных случаях она оттуда изымалась, выполняла свою функцию и ставилась обратно. Приятель после этого пересаживался на свое скромное "рено" и ехал по делам.

В частности он заезжал

* * *

НАХОДЧИВЫЙ

Ковыряюсь со своим автомобилем, периодически наблюдаю происходящее вокруг. Недалеко от меня пешеходная дорожка, с одной стороны густо осаженная высоким кустарником. Народу очень мало, в основном по этой дорожке прогуливаются собачники и пенсионеры. Двое подростков придумали себе хулиганское развлечение. Привязали за нитку сторублёвую купюру, пока нет прохожих, кладут деньги на дорожку, сами прячутся в кустах, ждут. Идёт кто-нибудь, видит бесхозные деньги, нагибается, чтобы поднять. В этот момент хулиганы дёргают за нитку, сторублёвка "убегает" в кусты и шутники, радостно крича "лох! лох! лох! ", скрываются во дворах. И так каждые пять-десять минут. Прохожий, чертыхаясь, идёт дальше. В очередной раз по дорожке прогуливается старичок с таксой – потенциальная "жертва". Купюра уже собиралась скрыться в кустах, но старичок оказался находчивым. Либо заметил, либо знал этот прикол. Прежде, чем нагнуться, он своей тросточкой придавил нитку к земле. Оторвал деньги, посмотрел "на свет", убрал в карман. В сторону кустов сказал "спасибо" и пошёл гулять дальше. После этого тех хулиганов я больше не видел.

P. S. У меня самого была идея пойти уронить на нитку монтировку, но я там уже часа два рядом был. Меня эти шутники видели, наверняка бы, заметив, что я двинулся в их сторону, сразу убрали бы деньги с дороги.

* * *

История от Лёвы, хорошего человека.

В Калининском училище преподавал живопись Иван Иванович. Необычно говорил — кагтавил и сепелявил. И ребята устроили конкурс на лучшую пародию. Конкурс закрытый. В туалете по кабинкам конкурсанты, судьи на подоконнике, публика стоит. На кабинках номера, жеребьевка, все честно.

И вот вбегает Иван Иванович к ректору, возмущается — "Что такое, захожу в туалет, все толчки моим голосом разговаривают! "

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024