Из записок 16-летнего Пушкина "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин"

(вчера)

Ноябрь. Морозец. Лед на пруду Встал уже прочно — катаемся по нему. На берегу пруда — шатровая палатка. Группа ребятишек лет по 13-14 — туристско-этнографическая экспедиция. Взрослых — двое, я и официальный руководитель группы. Под потолком палатки — походный светильник — стеариновая свечка, воткнутая в одну консервную банку и накрытая другой. В углу — печка. Часов в восемь — в начале девятого вечера уже укладываемся спать. На улице темно да и костер не так греет — к ночи заметно холодает. Укладываются ребятишки. С полуночи до подъема они по очереди, группами по три человека — гарантия, чтобы не уснули — будут топить печку. До полуночи печку топим мы с Сашей. Ребятня тем временем успокаивается и начинаются рассказы, беседы, анекдоты. Однажды один парнишка расказывает:

— У нас около дома пивнушка есть. Там однажды два старика подрались. Ну так, лет по тридцать.

Мы с Сашей грохнули. Ребята сперва не въехали, что нас так насмешило. Потом начало доходить. Палатка задрожала уже не только от ветра, но и от хохота. И мне и Саше на тот момент было немногим за традцать.

Вот вам и Пушкин, вот и Карамзин...

11 May 2011

Пьяные истории ещё..

Анатолий


* * *

Было это на одном предприятии.

Технология производства продукции включала в себя использование разного рода щелочей, кислот, растворителей и, конечно же, спирта. Спирт по документам был техническим, однако это не мешало местным гурманам употреблять его. После употребления они нормально себя чувствовали, при этом ещё и работали.

* * *

Klim73: Как там просторы Суоми?

Pjrosenok: Ваня дебил, Ваня [ч]удак конченный, убью гада

Klim73: ну это понятно, а Суоми как

Pjrosenok: Ваня, заполняя анкеты на визу, в графе "цель визита" написал sex-туризм, в Финляндию, б%%%ь! !! Нихт виза!!! на дачу мы едем водку с горя пить, хочешь — приезжай

* * *

Умение хорошо продать товар - тоже искусство.

Зашли с мужиками просто поужинать. Ну, и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:

— Три по сто! — и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.

— Я же просил три по сто!

Ответ парня сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял — знание русской психологии повышает объем продаж, у таких как он, до небес. Он сказал:

— Останется, принесешь назад...

* * *

В продолжение историй про Васю. Пришлось молодому специалисту Васе впервые отправиться в дальнюю командировку. Причем очень дальнюю.

Ледовитый океан, остров, небольшой двухкомнатный хозблок и вокруг либо песцы либо белые медведи. Этот блок назывался гостиницей, а квартиранты занимались разглядыванием своих и чужих запусков чего-то

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024