У нас снабженец 10 огромных коробок бумажных полотенец купил вместо бумаги... Долго тыкал пальцем в Paper Towel с криком "ну вот же написано — папир тувалетный"
27 Jul 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Приехал я как-то по долгу службы в сервисный центр фирмы Sharp, привёз несколько их аппаратов для починки. Сижу, значит, жду бумажек о приёмке. Тут открывается дверь и в проём вваливаются два здоровенных амбала с телеком 29 дюймов. Таких размеров Шарп — дура огромная, амбалы, соответственно обливаются потом (летом дело было), кряхтят и тихо

* * *

НЕ МЫ СОЗДАВАЛИ ТРЕТИЙ РЕЙХ!

Друг моего отца, пару раз вылетев из горного института, понял, что геофизика это не его. И, отслужив в армии, в 25 лет поступил на психологический факультет. Была у него там преподавательница, честная, прямолинейная женщина, непоколебимая коммунистка. Собственно в психологию она пришла (в 40 лет), чтобы возродить у молодежи веру в светлые идеалы, а было это во второй половине 80-х, т. е. начало конца Красной Империи.

И вот разговор на животрепещущую тему.

Преподаватель:

— Вы не имеете права разрушать то, чего вы не создавали!

Студент (друг моего отца):

Ну, знаете ли, Третий Рейх тоже не мы создавали.

Долгая пауза.

* * *

Неделю назад еду на своей машине, разговариваю по мобильному.

Впереди меня движется милицейский УАЗик, весь такой с мигалками, полосками и прочей шнягой. Тут мое внимание переключается с разговора на заднее стекло УАЗика, на которое приклеена полоска с надписью следующего содержания: "ВАША МАШИНА МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ".

Я упал под руль...

* * *

Работал медбратом в реанимации в своё время. Самой пугающей деталью на отделении был сейф для вещей пациентов. Там лежали всякие мелочи типа бижутерии, цепочки, кресты. Все пронумерованы, многие уже несколько лет лежат. Их владельцы уже мертвы, родственникам (если они были) тоже не нужны, выбросить нельзя. И пугающе понимать, что за ними никто уже не придёт. Символично.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024