Эпиграф: Украина может вступить в таможенный союз, но для этого нужно изменить конституцию.

Янукович.

Еду электричкой из украинского города А в российский город Б. Казалось — сели и сидим. Но не в этой электричке. Здесь постоянно — броуновское движение. Какие-то личности таскают тележки, разбирают их содержимое.

Из упаковки достаются товары и распихиваются в кульки для мусора. На тележках растет гора сложенных картонок, а под сиденьями и на полках малозаметные черные мешки с каким-то содержимым.

Граница. Пограничники быстро проверяют паспорта, но электричка стоит.

Броуновское движение прекращается, но идет зловещий шепот — Митька (или Витька) гад заломил 3000 грн, придется скидываться по десятке. А поведет он Таньку и Маньку.

Наконец идет таможенник — рожа поперек себя шире, пузо выпадает из брюк.

Нехотя заглядывет под лавки. Вдруг видит — группа явно студентов, а под лавкой — черный мешок.

— А что в мешке?

— Это мое — поднимается незаметный мужичонка с соседней лавки.

— А... — теряет интерес таможенник (мужичонка явно участовал в сборе средств).

Наконец осмотр закончен. С таможенником понуро бредут Танька и Манька с мешками в руках — задержанные "нарушители". Ведь таможне тоже нужно выполнять план. Остальным таможня дает добро. Поезд трогается.

Остальных — человек 300. И опять начинается броуновское движение — по вагонам метаются коробейники, ищут свои мешки, вытаскивают из них барахло, распихивают его по заводским упаковкам, заклеивают скотчем и придают ему товарный вид. Приличия соблюдены.

До города Б коробейники не доезжают. Они сходят на промежуточных платформах, где их ждут ГРУЗОВИКИ.

В город Б приезжает вполне приличная публика с чемоданами и сумками для личных вещей, которая расходится по перрону под пристальными взглядами будущей полиции.

Вопрос: войдет Украина в таможенный союз?

29 Nov 2010

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Иногда я плачу из-за того, что когда я иду по улице, никто из людей не хватается за телефон, чтобы скрытно меня сфотографировать. Почему никто не в восторге при виде такого цветочка, как я?;( Саня, 28.

* * *
* * *

Смотрели с мужем какую-то мелодраму, шутили над сюжетом. После просмотра спрашиваю: "А что бы ты сказал мне, если бы хотел уйти?" Он, подумав, ответил: "Прости, но ты не та, что раньше, нет той искры, я тебя разлюбил". Искренне посмеялась. А он встал и добавил: "Хорошо, что ты это спросила, давно не знал, как тебе сказать". Забрал куртку, сигареты и ушёл. До последнего думала, что шутка. Подписывая документ о разводе, так и не поняла, где ошиблась.

* * *

Strang сегодня в магазине отмочил.

Он вчера где-то на ролах прыгал и упал малость. Заходим сегодня в магаз. Там тетка дочери ролики выбирает.

Сцена: стоит Страга с ролами на рюкзаке, бровь рассечена по всей длине, на пол лица царапины.

Тетка на него смотрит упорно. Пауза. И тут он философским таким тоном выдает:

— Купите лучше мячик...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024