Коллега в курилке поделился (с его слов):
Сразу после института нужна была какая-то работа. Нашел вакансию торговика, подумал — можно попробовать, благо и машина есть. То, что продавать надо было контрацептивы, его нисколько не смутило. В основном, по мелким магазинам.
Назначили обучение, в процессе которого надо было с бывалым коллегой поездить пару недель по локации, так сказать, познать азы.  
Итак, самая первая точка. Подходят вдвоём к служебному входу в магаз, жмут на звонок. Дверь открывает кладовщица, и окинув усталым взглядом визитёров, узнаёт "бывалого". Далее — фраза:
— Валь, тут к тебе гандоны приехали!
03 May 2020

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *
* * *

Ирония

Мировые правительства более 10 лет создавали систему распознавания лиц.

Когда они наконец закончили, мы все надели маски.

* * *

Объявление в метро: "Не отвлекайте дежурного у эскалатора, он выполняет ответственную работу". Смотришь в кабинке на спящего дежурного и просто слушаешь это объявление: )

* * *

Можно долго обсуждать психологию верующих. Но лучше положиться на мнение тех, кого верующие слушаются.

Сегодня одну из московских церквей посетил патруль полиции с претензиями к настоятелю, что он нарушает условия карантина: запустил в храм людей.

Ответ священника был впечатляющий: я — пастырь, то есть пастух, а народ Божий — это мои овцы, и я их пасу, то есть выгуливаю. В постановлении кабинета министров выгул животных разрешён два раза в день.

После этих слов полицейские пошли ни с чем, так как не смогли возразить священнику. (FB)

Комментарий от дъяка Кураева (полицейским на заметку):

"Хотя они вполне могли бы парировать: здесь вы их не выгуливаете, здесь вы их стрижёте. А оказание парикмахерских услуг временно запрещено. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024