Периодически получаю по мэйлу анекдоты и приколы про начальство. Обычно посмеёшься и забудешь, а сегодня стал свидетелем и соучастником такого анекдота. И всё было бы смешно, если бы не было так грустно. Слушайте...

У меня новый начальник. Долго сидели в одной комнате и были друзьями (так мне казалось). Но вот его совершенно неожиданно и не по делу назначают моим начальником (чтобы быть до конца честным, скажу что должность была полностью построена мной и сам я думал её занять — но начальство имело другие планы. Я по натуре человек для управления не простой, но весёлый, да и речь моя кроме фраз типа "Ес сэр и Так точно сэр" изобилует иносказательными оборотами и фразеологизмами).

Мой новый начальник от навалившегося счастья слегка помутился разумом, уровень мочи в его организме стремительно повысился и, ударив в голову, спровоцировал там необратимые процессы. Так вот собственно история.

Сегодня я был вызван на ковер для беседы один на один. Как обычно под беседой подразумевалась пламенная речь из серии "Я начальник — ты говно".

Всё шло по знакомому сценарию, пока на повестке не возникла новая тема — "Как уважать начальника и чего нельзя ему или при нём говорить".

А теперь внимание! Цитирую родимого: "Ты должен уважать своего начальника, в частности!!! НЕЛЬЗЯ говорить своему начальнику "Опаньки" и "С таким настроением ты слона не продашь"".

У меня уже давно не было такого хорошего настроения, как после новых правил цензуры. Тут же поделился "опаньками" с женой и парой друзей — теперь у нас это слово недели, по поводу и без повода сразу слышишь "опаньки" и весёлое ржание.

Так что люди, будьте бдительны в своих высказываниях с малознакомыми людьми и особенно с начальством. Слово "Опаньки", случайно обронённое в присутствие начальства, может больно ранить босса, нанести тяжёлую травму тонкой душевной организации шефа и повредить вашей дальнейшей карьере.

06 Oct 2011

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

ККК: Меня на работу не взяли: (

ККК: Им не понравилась графа в анкете про мои достижения

ААА: А что ты там написал?

ККК: Состою на вершине пищевой цепочки

* * *
* * *

Рассказано мне братом.

В бытность его электриком на одной призводственной фирме, их мастер всегда повторял работникам, чтобы те соблюдали технику безопасности и надевали (в частности токарям) очки. Однажды у токаря при работе какая-то колдобинка откололась от детали и прямехонько залетела в рот и как следствие выбила тому зуб. Так надо было видеть лицо мастера у которого видимо в голове моментально пронеслись все последствия какие его как ответственного за эту самую ТБ ожидают, он в сердцах сказанул: "Ну я же говорил очки надо одевать. "

* * *

ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА

Большой театр хоронил народного артиста СССР Александра Пирогова.

Похоронная комиссия решила, что раз покойник был бас, то и на панихиде должен звучать басовый репертуар. Обратились к солисту театра бас-баритону Александру Батурину, но, зная особенности интеллекта своих вокалистов, на всякий случай предупредили:

— Вы только с репертуаром там... поаккуратнее. Пойте только грустное!

Грустное, так грустное: Батурин, ориентируясь на первую строчку, выбрал романс Даргомыжского на стихи Лермонтова "Мне грустно оттого, что я тебя люблю". Но в финале почему-то протянул руку в сторону гроба и с чувством спел последнюю строку романса:

— Мне грустно потому, что весело тебе...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024