Однажды в магазине увидела бусы из сапфира. Кто-то и не заметил бы, а меня заворожили. Мелкие, темно-голубые камушки с необычным блеском. 50 000 рублей! Не гурман, не ценитель, не богач. А бусы не выходили из головы. Дальше все сошлось. Психолог, который сказал, что, когда в жизни полная жопа, нужно ломать ситуацию. Цейтнот по времени — возьми паузу, нет денег — купи дорогую вещь. Мне дали хорошую скидку. Каждое утро надеваю часы и эти бусы. Плевать, что все думают, это бисер. Они мои. Точка.
15 May 2018

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

В 16 лет у меня было очень сильное отравление, надо было везти в реанимацию, однако оставили дома и вызвали врача. В один момент я умерла — клиническая смерть. Отлично помню, как я смотрела на свое тело, семью рядом и ощущала просто невероятный покой. Возвращаться жутко не хотелось. После такого смерти больше не боюсь, и вообще жить стало очень спокойно, словно внутри что-то изменилось. Непонятно, почему все так боятся конца.

* * *

Ночь, сижу на кухне, слушаю психоделическую музычку, дома никого. Вдруг на телефоне высвечивается: "Это в комнате". Номер незнакомый. Минут пять заставляла себя пойти проверить, что в комнате. Сердце колотится, так накрутила себя, пипец. Решилась, сходила в комнату, никого и ничего нет. Пишу сообщение в ответ: "Что это?.." Перезванивает подруга: "А что, фото не прикрепилось? Я тебе фото нашего ремонта послала".

* * *

Начали встречаться с мужчиной: красивый, успешный, сам из Москвы, в моем городе оказался по работе на пару месяцев. Все было волшебно: рестораны, шопинг, подарки, на неделю даже в Италию слетали. По завершении работы предложил мне переехать в Москву и сказал, что будет мне снимать там квартиру. Так и сделали. Все было замечательно, пока не оказалось, что у него есть жена и дочка. Встретились с его женой, поговорили, выпили вина, пригласили его. Сказали выбирать. Выбрал меня. Жену жалко. Парень 21 год.

* * *

Решила разгрести шкаф, ненужное раздать. Выложила объявление и фотки в спецгруппе, и понеслось... И живу-то я далеко, и время-то неудобное, а вот доставочку бы и прочая хрень. Ё-моё! Я отдаю вещи даром, мне наплевать, где ты живёшь, твоя жизненная ситуация, принципы и особенности. Я просто избавляюсь от ненужного. Одна вообще мозг вынесла, что я посмела отдать куртку кому-то другому, ведь она готова была приехать, хоть и далеко, и неудобно.

Ну их, эти добрые дела...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024