В детстве случилась ситуация, которая повлияла на всю мою оставшуюся жизнь. Мы с родителями были в каком-то бистро. Заказывали поесть. Папа отошел унести полный поднос на стол, а я остался куковать в очереди. Женщина за прилавком спросила, что я хочу заказать. Маленькая версия меня немного испугалась, потому что женщина пошла на меня напором. Я не знал что заказывать, у меня уже ком в горле стоял, а она продолжала волать: "Ты глухой? Или ты разговаривать еще не умеешь?". Подошел папа, она и ему истерику устроила. Но отец был невозмутим. Сделал заказ, расплатился и увел меня оттуда подальше. Я, честно, думал, что ругани не избежать, что папа там такое устроит! Но нет. Даже обиделся немного. Во время обеда папа начал меня успокаивать и сказал такую фразу: "Сынок, за всю жизнь наберется целая бригада тех, кто захочет на тебя накричать, сделать подлость или унизить. Это их выбор. У тебя тоже есть выбор — ты можешь просто не замечать их или отреагировать, но в таком случае получишь ответную реакцию, и так без конца. Тебе это надо?". Я задумался. Сделал свои выводы. А перед выходом из бистро сказал тетеньке: "Подавись своей слюной, толстая!" — и убежал. Не знаю, какие я там выводы сделал, но речь папы я точно воспринял как-то неправильно))
| Страшные истории | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Девушка, 22 года. Я низенькая, всего 152 см, рост Сейлор Мун (поверьте, знание что есть даже мульт персонажи твоего роста успокаивает). Работаю в музее, работа на самом деле нервная, многие видя молодого экскурсовода начинают спорить о моментах, которые сами и не знают. Это воскресенье не было исключением, перед закрытием сцепились с мужчиной не на жизнь, а на смерть. С работы шла опустошенная, думала только о том как приду домой и плюхнусь на кровать. Поравнялась с женщиной и девочкой лет 6-7. Девочка посмотрела на меня и начала кричать на всю улицу: "Мама, а почему эта тетя такая маленькая? Я не хочу буть такой как она"! Мамаша не обращая на меня внимание ответила: "Не волнуйся доча, не будешь. Мы же с папой нормальные люди, не то что она". Было до слез обидно! Люди, я не выбирала свой рост, я не прокаженная, нормальный обычный человек! Учитесь такту, а заодно и детей ему научите!
Полгода общалась со своим бывшим одноклассником очень близко: на любые темы, без страха и стеснения. Позже признали, что нравимся друг другу, но встречаться не начинали, потому что мы в разных городах. Я отшивала классных парней из-за него, ни с кем не спала и не целовалась, приехала из-за карантина домой — в город, где он живет. Сегодня увиделись, начали целоваться и я поняла, что он мне не нравится. Б — бабы...
Вышла на остановке рядом с поликлиникой, а там устроили субботник, и мужчины в оранжевых жилетах убирали территорию. И один из них закашлялся. Одна из женщин на остановке, видимо, испугавшись коронавируса, решила упрекнуть мужика и говорит ему: "Что ж Вы в таком состоянии на работу вышли? Хорошо хоть поликлиника близко". На что он смиренным таким голосом отвечает: "Так и морг недалеко". Мужик сделал мой день))
Когда служил в армии, то на второй или третий месяц службы у нас пропал сослуживец, просто испарился. Был объявлен план-перехват, но прошла неделя — и никаких результатов. Месяца через два пропажа обнаружилась. Всё это время парень жил у какой-то женщины в соседнем селе. У неё много лет назад погиб сын, и она чуть-чуть сбрендила. Увидела солдата и приняла его за родню, а тот подыграл, сказав, что на улицу ему нельзя, а то снова заберут “на тот свет”. Вскрылось всё, когда он напился, возомнил себя любовником и забыл, что по легенде они мать и сын…


