Пятница, 16.00, +37 на улце. Ни облачка. Останкинский пруд.
Свадебная процессия почти в полном составе что-то вылавливает в озере из ранее утерянного реквизита.
Сквозь толпу слышен душераздирающий крик жениха дружке:
— Вася, хватай невесту, пора ехать, ПОКА НЕ ПРОТУХЛА!
29 Jul 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Моя мама ела мел около 25 лет. Забеременела первый раз в 20 лет и, пока вынашивала старшего брата, начала просить мелки в школе. Потом отец покупал школьный мел упаковками. Брату уже 36, мама уже так сильно не хочет, но иногда может съесть чайную ложку рассыпного мела из строительного магазина. Анализы нормальные, даже кальций пила, после витаминов не так сильно, но хотелось всё равно. А я после двух беременностей полюбила ненавистный творог до трясучки)

* * *

История была рассказана преподавателем на обязательных здесь в Норвегии курсах первой помощи для водителей. Далее мой пересказ с комментариями.

После любой серьезной аварии, надо вызывать скорую и госпитализировать пострадавших, как минимум для обследования. Даже если человек с первого взгляда и не пострадал вовсе.

Ехали как-то семья на отдых. Машина с прицепом трейлер "дом на колесах". Норвегия страна горная, дороги извилистые. На крутом повороте водитель не справился с управлением, слетел с дороги, перевернулся и покатился кубарем вниз по склону.

Машина с прицепом несколько раз перевернулась. А в прицепе была жена водителя. Другие водители, видевшие аварию, сразу вызвали скорую-вертолет. Среагировали быстро. Через 15-20 минут вертолет подлетел. Приземлился. Спускаются спасатели вниз по склону к машине, а из прицепа выходит жена водителя и идет им навстречу. Мол: "Ребята, повезло мне — не пострадала я, ложная тревога". Ну они ей и говорят:

"Мы всё равно уже прилетели и нам все равно обратно в госпиталь приписки лететь. Так что садитесь в вертолет и полетели на обследование. Тут меньше 15 минут лёта".

Садятся они в вертолет. Он взлетает. По дороге в госпиталь у женщины случилась её первая остановка сердца. Еле спасли.

* * *

Объявление на торговом павильоне:

"На витрине висит не все, остальное — у продавца".

* * *

У деда — ребёнка войны, есть одна традиция. Каждый день ровно в 19:41 он наливает себе 50 грамм и выпивает, ничего не говоря, и через 4 минуты в 19: 45 он наливает себе новую стопочку и выпивает: "За Победу!".

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024