План по сбыту

Были у меня здесь уже несколько историй про наши родные банки и что в них вытворяют. Продолжу.

Итак.... банк (как всегда: системообразующий и прочая-прочая...) Закончилась у меня их карточка моментальной выдачи (это которые для ЖКХ платежей и проценты на остаток не начисляют, за обслуживание тоже ничего не берут). Вроде не беда, когда получал, то сразу предупредили, что карточки эти краткосрочные-временные, вот-вот выйдут такие же, но с чипом и на те обменяют без проблем. Прислали СМС, что пора заменить. Пришёл. Готовы заменить, но... якобы серию этих карт у них сняли и заменять надо на другую, а стоить теперь то же самое обслуживание будет по 300 руб. в год: "Подписывать вот здесь... "

Вроде и сумма не большая (правда платить пожизненно). Дай думаю сравню с другими банками. Начал почему-то с их собственного сайта (интуиция, наверно). Оказывается, во всей России эти карточки есть, только в нашем отделении... банка почему-то "закончились".

Пошёл второй раз. Знаете что сотрудники мне из разных углов своих выдали? "И чего Вы к нам привязались?... Каждый раз с Вами одни проблемы... Вы хотите чтобы мы здесь из-за таких дотошных как Вы план по сбыту ПЛАТНЫХ пластиковых карт Visa и MasterCard не выполнили и премию не получили?... И чего Вы при всём зале орёте, надо было тихо сказать, мы бы только Вам и заменили... "Сразу вспомнилась фраза советских времён: "(ведь ты же не хочешь, чтобы пострадали дети продавца? А, заодно, муж, бабушка и, главное, КАРМАН?)"

26 Sep 2014

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

В России проживает довольно много китайцев, которые принципиально разговаривают только по-русски.

Эту историю рассказала мне знакомая.

Она должна была встретиться по делам с китайцем, который как раз относился к этой категории граждан Поднебесной. Сама она переводчик, в совершенстве знает китайский язык, но указания, как доехать до него, получала исключительно на русском.

Вот часть его инструкций:

— Ты ехать прямо долго-долго, слева цветок, тебе дальше. Спереди ты видишь забора, забора загибаааается, и ты загибаешься вместе с ним...

* * *

По цене нового айфона можно купить 366кг картошки, билет до Мадрида и енота на сдачу.

* * *

В годы "самого-самого" расцвета футбольного "Днепра" (с 1983 по 1989-й) и раньше в Днепропетровск с удовольствием наезжали дорогие гости. А мне, как пресс-атташе команды приходилось их сопровождать – от известных журналистов из Чехословакии, президента великого "Реала" Рамона Мендосы – до целых команд. К примеру, ветеранов московского

* * *

Сегодня совершил подвиг, возможно, посмертный.

Я выкинул из дома три больших пакета с пакетами...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024