Братья наши меньшие.

Дочке полтора года. Оказывается, очень трудно объяснить маленькому ребенку, в чем разница между кошкой и собакой. Легко объяснить, что "вот это слон, у него хобот и большие уши", "это лошадь, у нее грива и длинный хвост" и т. д. Зайцы, кенгуру, лоси – все имеют какие-то отличительные признаки. А попробуйте сказать: "Кошка от собаки отличается тем, что …" Спасовали даже Даль и Ожегов. И кошка, и собака – это "известное домашнее животное". И все. Если кошки все-таки похожи друг на друга, отличаются в основном цветом и шерстистостью, т. е. узнать их можно легко (особенно если учесть, что у нас дома 4 кота), то огромное разнообразие собачьих пород в голове моей дочки просто не укладывается. Все котопсы, независимо ни от чего, – "мяу".

А теперь, собственно, история.

Идем с дитятком. Навстречу нам движется здоровенный и очень мрачный мужик (не хотелось бы с таким столкнуться где-нибудь в темной подворотне), а на поводке у него собака, совершенно не подходящая этому гиганту по габаритам. Я таких псинок (да простят меня владельцы собачьей мелочи) называю "футбольный мяч". Они вызывают у меня желание узнать, далеко ли полетит сие создание при хорошем ударе. Дитятко тыкает пальцем в собачку и говорит, конечно, "Мяу". Мужик мрачно: "Нет, девочка. ЭТО (с нескрываемым отвращением) тоже собака". Далее что-то сквозь зубы, не для детских ушей, наверно. И продолжает: "Жена (снова сквозь зубы что-то) заставила выгулять, типа, занята она очень".

Вот и объясни ребенку, что это собака, если даже хозяева ее за таковую не считают.

05 Jun 2014

Истории о животных ещё..

Александр


* * *

У нас тут в ветеринарной клинике недавно случай был — принесла бабка кошку стерилизовать, говорит: заколебала... Чуть ли не каждый месяц приносит котят! Мы ей объясняем, что каждый месяц — невозможно, мол, преувеличиваете... Она говорит:

— Нет! Каждый месяц! На х[рен] ей там всё вырезать, чтобы больше не приносила...

Короче, мы кошечку положили на стол, наркоз дали, приготовились брить живот — а там яйки!

Мы спрашиваем:

— Может вы, бабуля, котов своих перепутали?

Она уверенно отвечает:

— Нет, у меня только одна кошечка!..

Короче, это оказался кот, который своих котят забирал к себе. Порядочный, блин!

Кстати, после кастрации ситуация не изменилась...

* * *

Вчера с сыном были в зоопарке и наблюдали там следующую картину. В клетке сидит большой орангутанг и свысока смотрит на проходящих людей. По его физиономии сразу понятно, что он "парень башковитый" и попросту напоминает младшего научного сотрудника с бодуна.

Так вот. Возле его клетки собрались пацаны лет этак по 12-14и кривят ему рожицы. При этом что-то ему показывают и говорят. Прямо как в цирке, но в зеркальном изображении.

Когда пацанам стало скучно, поскольку обезьяна никак не реагировала на их ужимки, они немного успокоились...

Но после этого обезьян спокойно поднимает руки и... медленно начинает им аплодировать. Разумеется, реакция пацанов была однозначной — быстро ретировались, покраснев от стыда.

* * *

РИКОШЕТ

(Внимание! Обожателям котов не читать!)

Полгода назад наша кошка погибла. Но воспоминания в виде отходов жизнедеятельности остались и по весне оттаяли. Чем привлекли внимание котовской братии.

Кошка прожила довольно долго, с котами и потенциальными котятами мы боролись всеми силами и спецсредствами, самым

* * *

Putnik-ost:

Cтрашно там где люди. Нет ничего опаснее человека.

Все остальные нейтрально относятся к человеку.

ShockingGlue:

Это вас просто мошка́ на болоте не жрала.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024