Меняю сейчас права по истечению срока действия (очереди в ГИБДД, справки и т. п.) навеяло воспоминания, как пару лет назад восстанавливал российский паспорт...

История это всегда длинная и изобилует как смешными маразмами, так и не очень: расскажу один эпизод. Один из этапов это получить справку в адресном столе, о том, что такой-то прописан по такому-то адресу. В нашем городе адресный стол — небольшое здание во дворах, подхожу — дверь приоткрыта, между дверью и косяком камень, чтоб не закрывалась (тепло на улице). За дверью — тамбур 1,5 метра на метр, темновато, весь свет от приоткрытой двери. На потолке болтается шнур от лампы, обрезан и замотан изолентой, БЕЗ ПАТРОНА. На стенах — еле различимые в сумраке плакаты с инструкциями. И вторая дверь с окошком — откуда собственно и выдают справки.

Заходит бабулька — божий одуванчик и к окошку: "дочка мне б справку".

Очень "усталая и измотанная" постоянными тупыми вопросами граждан тетя из окошка: "Закройте дверь, дует, люди же здесь работают, не понимаете что ли? "Мужичок вошедший за бабулькой, выбивает камень из дверного проема, дверь закрывается и наступает темнота, кромешная. Только окошко во второй двери светится. И тетя из окошка, бабульке: "на стене все написано, читайте, слепые что ли? "И в пространство, видимо коллегам:

"нет, ну что за народ, сразу с вопросами лезут, нет чтобы почитать сначала"!

Задался вопросом: чем таким ОЧЕНЬ заняты наши с вами чиновники, что на граждан времени нет, или же из нас хотят воспитать расу суперменов, чтоб и в темноте читали и без воды/газа жили? Наверное оба варианта сразу))))

10 May 2010

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Узнав об акциях в ресторане "Водолаз и парашютист" Юрасик сильно обрадовался, ведь там:

— Пришедшим в аквалангном костюме — еда бесплатно!

— За кем будут волочится стропы парашюта — стакан водки "Высота" бесплатно и конфеты "Ласточкины гнезда" на закусь.

— Пришедшим в ластах — в подарок 50 г. водочки "Глубина" с соленой рыбкой.

Пожрать и выпить на халяву Юрасик был готов всегда. Но потом задумался. Акваланга и ласт у него не было. Затем его осенило! Он оторвал парашют от игрушечного парашютиста внука и скотчем прикрепил его сзади плеча. В ресторане поржали, но стакан водки ему налили.

* * *

Семья брата завела попугаев. Они отдали их мне на передержку. Решила пошутить над ними, распечатав обложку для книги с надписью "20 блюд из волнистых попугаев". Положила на стол, жду их в гости.

* * *

Работаю на ресепшн, есть камеры, в том числе на входе. 20 минут наблюдала за девушкой: сначала она долго крутилась у двери, трогала стены, что-то искала, потом отошла на середину крыльца, и началось шоу. Наклонялась по-разному, выставляла ножку, крутила головой, волосы её развевались на ветру (зимушка-зима, минус 10, ветрено), то так встанет, то эдак и всё улыбается во все 32 зуба... Уже думаю, а не шпиона ли к нам заслали, или из психушки сбежала? Нет. Селфи, она делала селфи.

* * *

Многие люди говорят, что у них хорошая интуиция. Но моя мама — это какой-то особенный случай. Она может просыпаться за две минуты до смс от папы, где он сообщает о приземлении. Может в разговоре упомянуть о человеке, с которым сто лет не общались, и в этот же день ей он звонит. Но когда я попала в аварию (только села за руль), она через минуту мне позвонила и спросила, все ли у меня в порядке. Я, к сожалению, этот дар не унаследовала.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024