Лучшие истории дня

19 февраля 2026:

Экс-прокурор подмосковного Лыткарино Алексей Х. обвиняется во взятке на 495 млн рублей в виде земельных участков! Пока это лучший результат среди экс-прокуроров городов-спутников столицы, но так как по количеству населения Лыткарино даже не в десятке, мы ждем новых заявок на победу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2025:

Давно хотел поделиться замечательной, почти неправдоподобной (хотя совершенно правдивой!) историей поэта, которого мы все знаем, как Афанасия Афанасьевича Фета.

Начнём с того, что Афанасий — плод большой и чистой любви. Богатый русский дворянин Афанасий Неофитович(!) Шеншин, находясь в турпоездке по Германии,

-2 -1 0 +1 +2


19 февраля 2024:

Недавно забрались мы на одну из высоких гор нашей родины. Переходили через речки, через леса, грязь, даже проходили сквозь облако. Почти поднялись на гору, переполняло чувство, что ты первый туда залез (хотя я понимаю, что это не так, но все же), и на вершине мы увидели красивейший вид гор иии… несколько продавцов. Они продавали медальки, сувениры, кофе в 4 раза дороже, чем снизу. Да, это неплохо, что они там есть, но все же как-то обидно. Атмосфера становится уже не та.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2023:

В Грузии нам рассказал официант:

– Приходит к нам клиент такой весь из себя и выдает:

"Завтра мы с товарищами будем у тебя девушек гулять. Потом ты принесешь счет, все начнут крычать "вазьми маю карточку, вазьми мою! Я буду кричать громче всэх. Вот тибе 100 долларов – маю нэ бери! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2022:

У меня день рождения после нового года, почти сразу. И самые лучшие дни рождения были в детстве, когда я жила у бабушек и дедушек, которые и со стороны мамы, и со стороны папы жили в одной деревне. Я любила проводить новогодние праздники с 1 по 14 января то у одних, то у других.

Просыпаешься в 6 утра, открываешь глаза и взгляд упирается в пушистую и нарядную елку, на которою падает свет из кухни, где бабуля растопила русскую печь и ставит булочки и шанежки на выпечку... и можно еще закрыть глаза и подремать вдоволь.

А потом, часов в 9 соскочить, попить теплого молока с шанежками и бежать на горку. И снег так ослепляюще блестит на солнце, и лучшая подруга хохочет, летя с огромной горки на санках, и домой потом приходишь весь засыпанный снегом.

А часов в 12 дня собирается детвора и бабули с дедулями и начинается день рождения, к которому мы с лучшей подружкой всегда готовили концерт — пели песни, стихи рассказывали, ставили сценки. До сих пор где-то в вещах открытка хранится, где я в шесть лет печатными буквами писала приглашение: "Оля, приглашаю тебя на день рождения к 12 часам. Приходи с подарком! " ;)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2021:

— а знаете! готовить — это просто

— идет пар — готовится....

— пошел дым — готово!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2020:

Есть у меня директор на работе, Робертом зовут. В отличии от большинства состоятельных семейных людей, он живёт не в пригороде, а в Старом Городе (дело происходит в одном из городов на Восточном побережье США). Место престижное, но и проблемы имеются. Одна из основных, то что улочки там узенькие, многим 250-300+ лет. Для снегоуборочной техники

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2019:

Вспомнилось, как тусовался и бухал в 90-е с компанией студентов-психологов. На одной из тусовок, по поводу чьего-то дня рождения, был их руководитель практики, офигенный мужик. Он рассказывал много баек. Вот одна из них. Не удивлюсь, если где-то уже было — он много чего и много кому рассказывал. Далее — с его слов.

***

О

-2 -1 0 +1 +2


19 февраля 2018:

На московской почте отправлял заказное письмо в Болгарию.

— А где индекс? "

— Ну вот, после названия города.

— В индексе должно быть 6цифр.

— В Болгарии-4ые.

— Вы считаете, что Болгария — это не Россия?

— Да

Девушка ушла за начальницей. Та пришла, признала,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2017:

История эта произошла давно — лет двадцать с небольшим.

Были мы молодые, время было веселое. Перестройка, Горбачев, кооперативы и... видеомагнитофоны. Видаки, прорубившие населению окно в западную киноиндустрию и ввергнувшие моего друга Олега в культурологический шок. Фильмы — "Кобра", "Коммандо"он смотрел раз двадцать и, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2016:

Помню студенчество: Предки на все лето уезжали жить в коттедж и квартира была в моем распоряжении. Моя нынешняя жена (на тот момент- девушка)- просто симпатяга. Мы просто дружили и дальше поцелуев у нас не заходило. В итоге, после разговора о том, что пацанам только одного от девчонок и надо, мы поспорили, что я ни при каких условиях не притронусь к ней в этом плане в течение одного месяца, как бы она не провоцировала.

С этого момента она переехала из съемной квартиры ко мне. Сначала спала со мной в кровати в пижаме, потом в полупрозрачной ночнушке, следующий уровень для меня был когда она ложилась спать в одних трусиках, а затем и вовсе голая. В итоге, когда до конца спора оставалось два дня, она начала засыпать, забрасывая на меня одну ногу и утыкаясь мне своими губами в шею.

Мужики, я не мог уснуть ровно месяц, но я выиграл тот спор за нас всех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2015:

Мой отец засыпает очень быстро и спит очень крепко, причём ничего с собой сделать не может. Как-то раз ему пришлось везти крупную сумму денег из Ростова в Сочи. К поезду он приехал заблаговременно, сел на свою полку, глуповато улыбаясь своим мыслям и не вступая в разговоры с попутчиками, начал аккуратно и тщательно точить топор. Потом положил топор под подушку и спокойно заснул. По утру выяснилось… он был единственным, кто спал в ту ночь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2014:

Не мое. Не сдержалась и украла.

Со слов жены друга (рассказ).

У нас в ассортименте был один кот, муж, я и два младенца, строго следящих за тем, чтобы не спать одновременно. Дедушки с бабушками интересовались нашей жизнью так же, как я интересуюсь жизнью кольчатых червей. Если и приходили, то посмотреть через стекло с табличкой "Это ваши

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2013:

Рассказано моим дедом, в прошлом — моряком на торговом судне. Случай произошел в прекрасном советском прошлом, в одном из портов нашей необъятной и тогда еще великой Родины...

Время 3 часа ночи. Все корабли в порту (а, соответственно, и их экипажи) уже мирно спят. Ничего не предвещало беды, и тут на ВСЕХ кораблях, из

ВСЕХ динамиков

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2012:

Обсуждали с коллегами кто где раньше работал. Один выдал по моему изумительную вещь: Я много где поработал. И на шахте и на стройке, и ещё в разных местах, а по молодости работал на виноразливном заводе. Так вот, я больше нигде в жизни не видел, чтобы мужики в шесть утра долбились в ворота и просились пустить на работу.

Добрые советские времена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2011:

Друг, сосед по даче рассказал.

В новогодние каникулы его тёща (хорошо за 70, но с шилом в заднице) ноет: – Скучно, Володя! Поговорить не с кем, — все в Москву праздновать подались, одна молодежь наоборот сюда понаехала, орут как оглашенные, стреляют. Вы с дочкой редко приезжаете, да и из вас слова не вытянешь.

Это после часового рассказа о всех дачных новостях, когда слово в её монолог не вставишь, и который уставший зять мимо ушей пропускает, поскольку ужинает и всё еще не отошел от ситуёвины с машиной, которую только к вечеру удалось разрулить.

Зять: — Ну, сходи к Марье Васильевне.

Тёща: — Так она в Ростов с внуками поехала.

Зять: — Ну, Маргариту Валерьевну навести.

Тёща: — Да ты куда меня посылаешь?! Я ж тебе только что говорила, что её неделю, как на погост отвезли.

Зять, весь в своих мыслях, не вникая в детали: — Ну, и ты бы с ней поехала, там бы и поговорили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2010:

Навеяло историей от 19.01. , как пить мужика отучали...

Жили как-то со мной в одной квартире пара — парень с девчонкой. Парень ввиду какой-то случившейся у него мелкой неприятности начал пить, да так, что запил. В хмелю был буен, а потом ничего не помнил. Его вторая половина не знала, как отучить его от такой дурной привычки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2009:

На днях знакомый побывал в ГАИ по причине ДТП.

Заходит в помещение и видит скопление народа перед дверью в нужный кабинет.

Естественно задает вопрос:

— Кто последний?

Ответ стандартный:

— Все последние!

Ну он, понятно, улыбнулся для вежливости и попытался уточнить:

— Понятно, что все последние. Но в кабинет-то по одному вызывают. Так что давайте все же определимся с последним.

— Это вас по одному вызывают.

— Грустно так говорят.

— А у нас ДТП на 8 машин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2008:

Эту историю рассказала мне сестра жены, недавно защитившая диплом.

Идет защита. Защищается девочка, диплом — автоматизация книжной лавки при институте. Базу девочка писала, конечно, не сама, но речь держит уверенно, слова говорит правильные, тут же все и демонстрирует. Комиссия скучает и только зав кафедрой проявляет активность.

— И что, программа работает? И реально используеться? И прямо вот любую книжку по любым параметром найти можно? И база актуальная?

— Да — солидно так отвечает девочка — и актуальная, и найти, конечно же можно.

— А вот поищите тогда мои книги, я много методичек писал, они там должны быть. Введите "Попов", обязательно должно что-нибудь найтись.

Девочка, с замиранием сердца, вводит "Попов", видит что что-то нашлось и радостно сообщает:

— Есть! Вот, пожалуйста, есть тут ваша книга — Попов, "Радости гарема"!

Комиссия тут же просыпаеться и оползает со стульев от смеха.

Зав кафедрой, краснея/бледнея, пытаеться обьяснить, что это наверное однофамилец. Занавес.

PS. Диплом героиня защитила на отлично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2007:

Несколько месяцев назад, а точнее, в августе 2005, решили мы всей семьей отправиться на выходные отдохнуть с палаточками на природу. Семья — я с мужем, 20-летняя дочка со своим бойфрендом, моя мама и моя свекровь — короче целый зоопарк. Но тут мы уткнулись в одну проблему — ну хорошо, нашего Коляна (колли) берем с собой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2006:

Жена моего знакомого, за его частое употребление алкоголя, объявила ему бойкот. Не то, что к телу, в спальню перестала допускать. К концу второй или третьей недели этого страшного наказания, друган, возвращаясь с работы домой, пить не стал, а взял только пару бутылочек пива, да несколько киви. Плодами киви он решил задобрить жену, для заключения мировой. Пивко в автобусе выпил и видно вместе с воздержанием, оно пронзило его сознание очуменной мыслью.

Придя домой, он аккуратненько сел на кухне, срезал с одного киви верхушку и чайной ложечкой, на манер яйца всмятку, выскреб серединку.

Оставшуюся шкурку, он с чистой совестью напялил себе на …. Да, да! Вы правильно подумали, именно туда он ее и напялил. Дальше он пошел к жене, смотрящей в зале телевизор:

— Ты вот Лена, меня воздержанием наказываешь, а то, что у меня там все мхом покрылось, наверное даже и не думаешь! — произнес он, потрясая созданным произведением искусства перед супругой.

Допустила ли она его к телу, он не сказал, зато утверждает, что сначала она потеряла дар речи, а потом пару дней, говорила с неестественным ее речи присвистом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2005:

Девочка 4 лет от роду подходит к своему папе (наверное, после просмотра телевизора) и говорит:

— Папа, а ты со своей секретаршей спишь?

— (после паузы) Нет.

Но ребенок любознательный.

— А почему?

— (еще большая пауза) Мама не разрешает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2004:

Ситуация следующая: лето, дикая жара, конец рабочего дня и вследствие этого транспорт забит до отвала — все пытаются скорей попасть домой. Так и мы, возвращаемся домой с института, сидя в душной-предушной маршрутке, благо ее окно нараспашку открыто. И тут на обочине водитель замечает двух молоденьких девчушек, которые прыгают,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2003:

Я тогда был студентом. Еду в тролейбусе, на остановке в него залазят две бабки. Одна из них села через передние двери а другая на задние, обе с огромными сумками.

А на задней площадке стоит [мав]р и бабка увидев его кричит подруге дней своих суровых:

— Марусо иди сюды -та навищо иди тут [мав]ра. Та со своими баулами прет на заднюю площадку и почти дошла когда [мав]р поварачивается к ней иговорит:

— Марусо не спешите я еще долго ехать буду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2002:

Приезжали комне с 19 по 21 января 2001 года друзья, трое из Италии, один из Англии. Так вот, творилось много всего смешного, но вот один эпизод:

Сначало была экскурсия, потом повел я их в манеж(на театралке)на самый нижний этаж, где бары и закусочные, пивком угостить русским и т. д. Заняли столик, взял я им пивка и закуски всякой.

Сидим, болтаем. Одного итальянца звать Чиро, он сидит осматривает закусочные, архитектуру манежа, вдруг говорит что-то на итальянском другим, они поварачиваютсяв сторону отдела SBARRO PIZZA(кто низнает, самый левый угол ряда закусочных), замечу, что Чиро 40 лет, он падает со стула и начинает кататься по полу в истерике, остальные сидят в таком же состоянии(а я не втыкаю что к чему).

Другой мой гость(Перкарло) объясняет в чем дело:

— Ну только русские молги придумать такую кору, на молодежном слэнге(от итал.)

SBARRO обозначает "сперма", выводы делайте сами — люди(туристы) приходят в цивильный центр, хотят перекусить родной пищи и тут вывиска "Сперма Пица" или "Пица со спермой". Я после объяснения находился в таком же состоянии, что и Чиро(за Россию обидно). Приятного аппетита!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2001:

Когда я ее увидел — чуть не упал:

Книга: "Как фамилия влияет на подсознание человека".

Автоp:-)) П. Дypило

-2 -1 0 +1 +2
* * *
19 февраля 2000:

История это произошла с моим приятелем на одном из слетов так называемой "бардовской" песни. Суть этих слетов для тех, кто бывал, известна: собирается народ в лесу с палатками и гитарами. Орет песни, нажирается, утром просыпается, похмеляется и едет домой. Друг мой перешел сразу ко второй части программы — т. е. нажрался в зюзю. А время,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2026