Цитаты Раневской

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости.

-2 -1 0 +1 +2


Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У Раневской спросили: что для неё самое трудное?

— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.

— И что же это?

— Встаю с постели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, - должен быть настоящим,

- требует капризная актриса.

- Все будет настоящим, дорогая! - говорит директор театра. - Все будет настоящим - и жемчуг в первом действии, и яд в последнем.

-2 -1 0 +1 +2


Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. - Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна. - Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших. - Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?

- Вы знаете, милочка, что такое говно?

Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Лесбиянство, гомоc@ксуализм, мазохизм, садизм - это не извращения, - строго обьясняет Раневская. - Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026