Фаина Раневская

— Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано. Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит. "Я не могу ответить вам таким же комплиментом", — дерзко ответила та. — А вы бы, как и я, соврали! — посоветовала Фаина Георгиевна.

-2 -1 0 +1 +2


Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.

Цирк должен гастролировать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомоc@ксуализме:

- Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и ***ываю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Лесбиянство, гомоc@ксуализм, мазохизм, садизм - это не извращения, - строго обьясняет Раневская. - Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025