Фаина Раневская

Сейчас, когда человек стесняется сказать, что ему не хочется умирать, он говорит так: очень хочется выжить, чтобы посмотреть, что будет потом. Как будто если бы не это, он немедленно был бы готов лечь в гроб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:

- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(Диалог с режиссером Ю. Завадским) - Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел! - То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!

-2 -1 0 +1 +2


Раневская о своих работах в кино: "Деньги съедены, а позор остался".

- Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".

- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.

Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.

Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.

Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026