Краем глаза смотрела "битву экстрасенсов".
Победительница из Таджикистана рассказывала, что никак не могла научиться водить машину, пока этот навык не пришел к ней во сне. Теперь она прекрасно водит машину с закрытыми глазами, прям лихачит.
Представила себе восторг водителей, передвигающихся по встречке – навстречу на большой скорости несется машина, за рулем – бабушка с закрытыми глазами…
15 апреля 2008

* * *
* * *
Наверное в каждом городе есть самая грязная и мрачная улица, а может их несколько, и они могли бы соревноваться, которая хуже. Вот и в нашем, хотя и областном, но глубоко провинциальном центре есть одна такая, а может и не одна, скорее всего их много, но езжу я другими маршрутами. Так вот, представьте улицу ранней весной, когда снег почти весь стаял и превратился в отвратительное месиво поверх старого, местами провалившегося асфальта. Вереница машин, чавкая на ходу, разбрасывает во все стороны эту субстанцию. С одной стороны, на частный сектор, на бедные, покосившиеся дома, некрашенные ограды, с другой, на бетонный, серый забор, забрызганный грязью почти до самого верха, На голые ветки чахлых кустиков, Часть грязи перелетает за бетонный верх, за которым стоит, такое же серое, страшное промышленное здание на котором, огромными, и уже частью облезшими буквами начертан черной краской лозунг: "ПУСТЬ ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ И КРАШЕ, СТАНЕТ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА!" И смех и грех...
* * *

Рамблер ТОП100