Новые истории от читателей

Тараканов сложно вывести — это факт. И этим фактом очень умело воспользовались студенты Воронежской государственной академии. Они отправили этих рыжих вредителей прямиком в космос! Вот что значит, устали отраву разбрасывать!

Ну а если серьёзно, отправка усатых на орбиту нашей планеты была вполне себе запланирована. Проект по отправки насекомых в далёкие дали прошёл конкурс и был одним из четырёх осуществленных в орбитальной лаборатории "Фотон М-3".

Вместе с таракашками в невесомость отправили бабочек, мышей, тритонов и улиток — чтобы посмотреть, как все эти существа справятся с невесомостью и перегрузками. И что вы думаете? Тараканы, находясь тет-а-тет друг с другом в герметичном пластиковым контейнере, не просто отлично перенесли все тяготы космической одиссеи. Они вернулись с сюрпризом! Киндер-сюрпризом!

Через некоторое время после приземления тараканиха по кличке Надежда успешно разродилась целой оравой тараканят. 33 космических детёныша-насекомыша получили прозвище "Дети Надежды". Не просто по кличке своей матери, но и потому, что дали людям надежду на возможность продолжения рода вне нашей планеты.

Космические тараканы родились без каких-либо патологий. Они успешно дожили до зрелости и даже родили Надежде внуков! Единственное существенное отличие от земных сородичей состояло в том, что "космические" детки развивались быстрее "земных".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя свекровь сломала ногу, перелом сложный. Она жила одна, ухаживать за собой возможности не было. Муж в ультимативной форме сказал, что перевозит её к нам. Жила она на другом конце города, ездить к ней мужу было бы тяжело.

Надо сказать, что со свекровью у меня отношения натянутые или, точнее, плохие. Она в своё время не одобрила выбор

-2 -1 0 +1 +2


Я встречаюсь с парнем, у которого есть кот. Он всегда лезет к нам везде: на кухне, на диване и даже в постели. Я не выдержала и сказала, что животное в кровати, когда я лежу голая, неуместно! Мой любимый выставил кота за дверь спальной. Боже, что там было... На протяжении двух часов эта немаленькая скотина пыталась вынести дверь к чертям собачьим. Скреблась, стонала, плакала, в какой-то момент начинала биться лбом. Через два часа кот додумался дотянуться до ручки, и, о боже, он открыл дверь! Выгонять уже не стали, но оба охренели. Так втроём и уснули.

Ночью я просыпаюсь, вижу, что у любимого вылезло плечо из-под одеяла, потянулась, чтобы поцеловать его. В этот момент мне прилетает пощёчина. Ночь. Темно. Я в шоке. Начинаю крутить головой и обнаруживаю на уровне живота кота, лежащего между нами и пронзительно смотрящего мне в глаза. Еще четыре раза пыталась поцеловать... Получила четыре пощёчины от кота. Шок. Паника. Негодование. А ещё говорят, что животные не ревнуют, ага.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люси.

Люблю животных. Кошку решила завести, чтобы детям было веселее расти. Искала долго, около года, пока не наткнулась на обьявление и фото котят дикой кошки, устроившейся на время родов в чьём-то саду. Хозяева сада подкармливали маму и котят, и устраивали их судьбу. Люси сразу мне понравилась, беленькие лапки и тельце с разноцветными

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если бы фильмы "Брат" и "Брат-2" снимали в Золотой Орде

— Астрахань... Красивый город, но провинция. В Сарай-Бату двигать надо. Там вся сила.

— А Новгород хитрый. Сам не пришёл:   Александра Ярославича вместо себя послал.

— А до Перекопа довезёт?

— Довезёт до Кафы и обратно! Мы, монголы, не обманываем друг

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказывает Константин Райкин...

Было это, когда я только окончил Щукинское театральное училище и был принят в "Современник". Помещался он тогда на площади Маяковского, перед "Пекином". Я назначил кому-то встречу у "Пекина", стою, жду. Подходит дежуривший там милиционер, подозрительно осмотрел меня и сказал: "А ну, быстро отсюда!".

Я заспорил: почему это я должен уходить?

Он стал требовать документы, а у меня с собой ничего не было. Он говорит:

— Пройдём в отделение, установим личность.

А жили мы тогда с отцом в соседнем от "Пекина" доме. Я говорю:

— Зачем в милицию? Я живу вот в этом доме. Там и личность установите.

— Ладно, пойдём проверим, как ты живёшь в этом доме.

Он форменным образом берёт меня за шкирку и ведёт в дом. Открывает отец.

— Папа, — говорю я, — не пугайся. Я ничего не натворил.

А у милиционера, увидевшего Райкина, аж челюсть отвисла. Он как-то засуетился и сказал:

— Вот, вашего сыночка привёл.

Отдал честь и ретировался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня невзлюбили мои коллеги, когда вышла картина "Москва слезам не верит", и когда на неё начались очереди в кинотеатры. Это вызвало очень понятную, но, честно говоря, чрезмерную с моей точки зрения ненависть. Однажды было собрание, и из зала поступил вопрос: "Что же нам делать с этим фильмом, надо же принимать меры, это же позор "Мосфильма". Реакция была абсолютно в духе собраний 1937 года.

Для западных зрителей фильм стал ключом к пониманию советской действительности. Говорят, что Рональд Рейган восемь раз пересматривал фильм, чтобы подготовиться к предстоящей встрече с Горбачевым. Сборы у нас были около 50 млн руб. , а затраты на фильм — 500 тыс. руб. Один к ста получилось. Советский зритель был разный. Не зря зритель ходил в кинотеатры по нескольку раз, чтобы увидеть фильм: выходил из зала, брал билет и возвращался, чтобы повторить.

Картину послали на "Оскар", потому что она очень понравилась Леониду Брежневу и вообще руководству страны. Рискнули послать, но ждали, что провалимся. Тот год как раз был очень урожайным: были представлены картины Трюффо, Куросавы. Было очевидно, кто в этой компании аутсайдер.

1 апреля утром мне позвонили и поздравили с "Оскаром". Я эту шутку оценил по достоинству. Все звонившие потом тоже как-то мялись, думали, что их разыграли.

Владимир Меньшов

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 13 лет у меня был период (года полтора), когда я неоднократно сталкивалась с паранормальщиной в квартире, в которой жила. Я слышала много разного: и музыку из комнаты, в которой никого нет, и шёпот, и стуки в дверь комнаты, и всё это — в полной тишине, когда я была одна дома. В какой-то момент мой страх этого всего дошёл до пика, я рыдала на полу в комнате и просила это нечто, чтобы оно прекратило меня пугать. С тех пор всё закончилось. Но с тех пор я верю в то, что есть та сторона, которую мы не видим, есть что-то мистическое, паранормальное.

Сейчас мне 23 года, и мне поставили диагноз "шизотипическое расстройство". И я задумалась: а вдруг это было не проявление паронормальщины, а обычные слуховые галлюцинации? А вдруг все, кто так же, как я, сталкивался с таким, просто немного больные на голову?..

-2 -1 0 +1 +2


В последнее время на сайте опять появляются истории про тараканов. Добавлю свою.

Итак, времена ГДР, пароход заканчивает ремонт в Штральзунде. Перед отходом капитан, взяв с собой матроса с чемоданом, направляется закупать ликеры и виски, которых в Советском Союзе не было. Продавец выставляет на прилавок экзотические бутылки, капитан, расплатившись, командует матросу — загружай! Тот ставит чемодан на прилавок, открывает — и в магазин из чемодана выплескивается рыжая волна голодных злых судовых тараканов. Продавец с криком Mein Gott! пытается ее остановить, но тараканы намного проворнее, и волна растекается по магазину. Кое-как побросав бутылки в чемодан, моряки бегом отступают, оглядываясь, не преследует ли из продавец, но тому не до них — он, используя звучные немецкие слова и выражения, ведет неравную битву с вторжением.

Итог: ни одна бутылка не разбилась, а удалось ли победить тараканов — история умалчивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в родительской квартире, где родители редко бывают из-за работы. В последнее время они живут на даче за городом, поэтому квартира почти всегда пустует.

Недавно начал встречаться с девушкой, и через некоторое время мы решили съехаться. У нее не было своего жилья, и мои родители были согласны, чтобы она переехала к нам.

Все казалось хорошо, пока я не обнаружил, что она не следит за чистотой. Посуду она просто складывает в раковину и, кажется, надеется, что она сама помоется. Никогда не берется за уборку.

Однажды, вернувшись уставшим с работы, обнаружил полный беспорядок дома. Я не выдержал и спросил, что происходит. Оказалось, что она считает этот дом не своим, поэтому не считает нужным убираться даже за собой. Все финансовое бремя на мне: еда, поездки, одежда, косметика и так далее. Мне было бы приятно, если бы она иногда помогла с уборкой. А тут она еще выразила желание завести кота. Я просто представить не могу, что мне придется убирать и после него тоже.

Хоть во всем остальном мы могли бы быть счастливы, для меня чистота важна. Не знаю, что делать. Расставаться из-за этого кажется глупо, но это для меня принципиально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как только мы с мужем начинаем копить на отпуск, как свекровь тут же придумывает какое-нибудь дело, для которого ей срочно нужны деньги. То ремонт надо сделать, то крышу на даче перекрыть, то ей обследоваться надо, то страховку их машины оплатить. Муж каждый раз ведётся и отдает своей маме все деньги, которые откладывал на отпуск. После того, как он прихватил и мои сбережения, оправдываясь тем, что ему не хватило, я стала свои деньги хранить отдельно от его, на банковском счёте, и ездить в отпуск одна. Когда возвращаюсь, он ходит передо мной грустный, демонстративно вздыхает и спрашивает с завистью: "Хорошо тебе было? "Он уже лет пять не ездил отдыхать, но никакие разговоры не помогают — мамины капризы всегда в приоритете. Я даже просила мужа не говорить свекрови о том, что мы в отпуск собираемся, но он маму не хочет обманывать. Всё чаще у меня возникают мысли о разводе, так как я уже боюсь с таким мямлей детей заводить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я выросла в семье алкоголиков — мама и прабабушка запойно пили. Когда два моих старших брата выросли, папа забрал их к себе, устроил в институты. Я осталась одна в этом аду: собирание бутылок для покупки хлеба; ругань с соседями, когда они не могли открыть дверь из-за уснувших в подъезде тел; стыд перед прохожими, когда я стояла у спящего обоссавшегося

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно поженились. Супруга очень бережно относится к своим вещам и даже во время ceкса не позволяет растягиваться ей одежду. Делает замечания.

И вот однажды вечером жена такая говорит, мол, 90% разводов из-за того, что один супруг делает то, что сам хочет, чтобы ему делали, и в глубине души ожидает этих действий от своей половинки, а второй половинке слегка все равно на это. Согласился. И вот сижу за столом рядом с диваном, пишу смс по работе, супруга лежа начинает вытянутой ногой элегантно выбивать телефон из рук. Ужасно не понравилось, что порча моих вещей под её статьи не распространялось. Сказал ей, что телефон денег стоит. Обиделась. Спал сегодня на стуле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На чай пригласили новые соседи, во время приготовления к таинству, пара семейная перебрасывалась фразами про какое-то состязание.

Ну как перебрасывалась, пыталась доказать друг другу что-то, специальными терминами убеждения — макларен, ферстаппен, цунода, питстоп, из знакомых слов лишь – резина и мерседес.

Суть разговора сводилась, как потом выяснилось, к итогам воскресной гонки Формула-1, от которой мы абсолютно далеки и категорически равнодушны. Поняв это, хозяйка решила пояснить ситуацию:

— Вчера в Мехико проходил этап гонки, досмотреть до конца не удалось, а с супругом был спор, шуточный. На шестьдесят седьмом круге упало дерево…

— Дерево!? В Мехико, на трассу?

— На какую трассу! В лесу нашем, на кабель воздушный, у всего дома интернет отключился. Повтор пересмотрели перед вашим приходом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учитель английского языка, мой муж — предприниматель. Так как его бизнес вышел на международный уровень, он решил выучить английский. И, естественно, попросил меня обучить. Он хороший ученик, все схватывал на лету. Через полгода уже бегло мог общаться на английском. Тогда посоветовала ему найти какого-нибудь человека в соцсети из США или Англии и начать переписку, чтобы закрепить письмо. Он нашел. Женщину. Поначалу этому факту я не придала никакого значения. Мало ли, кто она, да и тем более она в США, а он — в России.

Переписывались они год. Потом начали созваниваться по видеосвязи. В конце концов, они решили, что любят друг друга. И все. Он уехал к ней в США. Благо хоть бизнес мне оставил и помогает с ним, типа мы остались друзьями. Конечно, я могла включить гордую бабеху и перестать общаться с ним, но, честно, я люблю деньги и привыкла к нынешнему уровню жизни, а учителем английского много не заработаешь. Без помощи мужа я просто развалю то, что мне осталось. И я понимаю, что я, возможно, его резервный план, если у него все там не сложится, но меня пока все устраивает

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024