Дочка моя была маленькой ещё, и вот стукнули морозы, под 30. Утро. Собираю её в садик. Беру с собой санки и теплое одеяло, укутывать. Садимся в санки, замотала её, а она- Мама, теперь я точно как черепаха- толстая и двигаюсь еле-еле!
06 декабря 2007

* * *
В посёлке, возле Омска, было...
Идём, значиться, со своей благоверной с выборов 2 декабря. Сознательные — как же:-)
Ну напротив рынка, смарю -"Нива" стоит. Мужичёк, пухлый сам, но бойкий такой, рыбой торгует... Ну подошли, гляжу — сазанчики у него. Да такие, что аж -УХ!!!
Ну, грю, типа надоть к вечеру приобрести. Моя — агакает:-) Подходим мы... и народ подходит! И тут сеструха ейная нарисовывается! И пошло-поехало.. Здрасти, да мерси... Погода то какая, люди, типо, повылазили, радостные все, многие пьяненькие вже:-) Ну это недолго было, быстро скатились на любимую женскую тему — Тряпочки, там, шмоточки... рюшечки, ягодки, цветочки а в небе ангелочки. Сеструха — "Ой! Шубка у тебя, Надюша, прям стесняюсь и спросить из кого? Хочу такую, да вот в магазине чё спрашивать?"
Моя, не моргнув, грит — "Кобра!!! Ну натурально, стриженная кобра!!!" Я покосился на неё, гляжу в глазах чёртики сверкают:-) Ну, думаю, ща побалдеют, да и разбегутся. Про "Ниву" помните? А там народ всё подходит... , сазанчики, как горячие пирожки, убывают."Уже и не горочка у него там, а по багажнику размазано" — с тоской для себя отмечаю... А мои деУшки и не думают, кончать базар! Сеструха — "Да, да, я так и думала! Завтра, же типа, поеду поищу кобру стриженную" Я думаю — "Чё эт она зацепилась, за хохму эту? Ну поржали маненько, да и хватит уже, а то я так без рыбы останусь!" Ну я и ляпнул — "Тока надоть, шоб кобра гремучая была, ну с погремушкой на хвосте, типа мохнатость у них и блескучесть повышенная!!!" Ну сеструха, опять Агакает и подтверждает, типа ну уж это-то я знаю... девки сказывали... Да и сама я вопчем то в шубах не дура..
И тут я с ужасом осознаю, что она не прикалывается, а всё это выдаёт на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!!! Ну думаю, эта уже успела сазанчиков попробовать, в смысле уху ела!!! А я то ещё нет! Хватит, думаю — " Танюха, грю, ну где ты видела мохнатых змей? Кобра — этож змея!!!" Та, покосилось, сперва на меня недоверчиво, потом на мою... похлопала ресничками и заявляет — "Ну ты, Надюша и шутница!!! А чё за мех у шубки твоей, тока без приколов? А?"
Дальше я терпеть это безобразие не мог... и с криками "Вас тут не стояло!!!" бросился за сазанами:-)))
ПЫСЫ — Сеструха, то блАндинка! Прям верю в человечество теряю, в её лучшей женско-блондинистой части!
* * *
* * *

Рамблер ТОП100