Новости
Москва. Водителей, чьи машины еще не "переобуты" в зимнюю резину, заставят чистить дороги
Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
Он уже дал поручение сотрудниками милиции и дорожной службы выдавать лопаты и заставлять убирать снег тех водителей, скорость движения машин которых не превышает 35 километров в час, а также автомобилистов, чьи машины до сих пор не "переобуты" в зимнюю резину, сообщает Lentу.ru.
14.11.2007 14:49
17 ноября 2007

* * *
В общем живу я в небольшом славном городе в Новосибирской области, причём в самом отдалённом его раёне)))
Предыстория
Стояла я и мёрзла на остановке в прошлое воскресенье. Дело в том, что как всякой 15-летней девушке мне дома в общем-то не сидится)))) Мой автобус по закону мирового свинства опаздывал. Проезжали все автобусы, КРОМЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ЕДУТ КО МНЕ В РАЙОН))))))) Замерзала жутко (блин, зима почти). За то время пока я стояла, мимо меня как конвейером проносились услужливые таксисты, но у меня не было денег. Предложения отвезти меня абсолютно без всяких денег я отклоняла, т. к. я была неуверена в том — К КОМУ ДОМОЙ меня отвезут....))))))
В общем стояла я и стояла. Но на моё счастье мимо меня притормозил один знакомый и с радостью согласился довести меня до дома. Едем мы по дороге, а дальше планировали ехать через ж/д переезд, только там была огромная пробка — люди в это время возвращались с работы. Я рядом была еще одна, только ни я, ни он, эту самую дорогу не знали. А вела она через деревню, около которой ТЕОРЕТИЧЕСКИ располагалось кладбище, на котором мы ни разу не были.
А вот, собственно, и история.
Мне, как всякой 15-летней девушке свойственен максимализм, но при этом я также могу сомневаться. Поэтому на общем согласии мы поехали по второй дороге ПО КОТОРОЙ НЕ ЕХАЛО НИКОГО... Как мы ехали, это в принципе не важно, но в определенный момент мы куда то повернули, где не было ни домов, ни фонарей — ничего, только луна (а в 18.30 довольно-таки темно и эта самая луна светит), в этот момент погасли фары... то ли там что то перегорело, то ли еще что то было...- честно грю — незнаю. Едем мы без фар. Куда то поворачиваем, куда то съезжаем, и в конце-концов врезаемся ВО ЧТО-ТО. Но на улице темно, я подумала что эти ЧТО-ТО было дерево, хотя сомневалась: А откуда на дороге вообще могут быть деревья?? Игорь (так зовут знакомого) выходит из машины, достает зажигалку из кармана, светит... Слабый огонёк пламени осветил часть панорамы нашего местонахождения — С ПРАВОЙ СТОРОНЫ АВТОМОБИЛЬ ВРЕЗАЛСЯ В МОГИЛЬНУЮ ОГРАДКУ. Мы оба потеряли дар речи, но тем не менее сели обратно и попытались выехать. Только машина попала в яму и выехать нам не удалось... Вышли обратно, Игорь пытается вытолкнуть машину, я морально поддерживаю, но ничем помочь не могу — сапожки на 10-сантиметровой шпильке мешают...
Глаза уже привыкли к темноте — уже чётко видишь могилы и памятники, луна их прекрасно освещает. Кажется что все фотографии с памятников смотрят на меня. Жутко и страшно. У меня истерика, из глаз льют слёзы, просто сами по себе, хотя плакать в мои планы не входило. Жутко от того, что я осознавала что нас всего двое, и мы на кладбище. Одни.
Наконец авто было вытолкнуто за пределы ямы, мы сели и стали выезжать. Только от нервов и ужаса у Игоря не шевелились ноги, он не мог жать на педели. Это была настоящая жесть — я, сидя на сидении водителя крутила руль, при этом сняв сапоги и подперев ноги под себя, а Игорь сидел слева от меня и руками (РУКАМИ!!!!!!!!!!!!) жал на педали...
С кладбища мы всё-таки выехали. Дома в тот день я спала со светом...))))))))))))))))))))))))))))))
* * *
* * *

Рамблер ТОП100