Почему-то в любой зрительской аудитории всегда найдется как минимум один кретин, который сядет непременно в первый ряд и будет весь доклад (или весь концерт) сладко дремать. Однажды я не выдержал, прервался, подошел к спящему и крикнул: "Подъём! ". Он с испугу вскочил и, приложив руку к виску, спросонья отрапортовал: "Рота к маршу готова! ". После чего плюхнулся обратно в кресло и счастливо громко захрапел. Лучше бы я его не трогал.
08 января 2011

* * *
* * *
Прочитал тут "про бедного кота". Цитирую:
"... кот после сухого корма, игнорирую стоящую рядом бадейку с молоком — свежо — проточную воду из родника белого потребляет".
Люди добрые, прошу — перестаньте мучать кота. Молоко — зто еда, и животные (в отличии от множества людей) это понимают. Понимают не умом, а организмом — они физически не могут молоком утолить жажду после сухого корма. Ровно так же коты не станут пить воду из миски, если в ней плавают крошки того же сухого корма (выпавшие изо рта, когда кот пил предидущий раз). Потому что вода в миске пахнет едой, значит, по мнению кота, она не пригодна для утоления жажды. А вода в унитазе едой не пахнет.
По этому воду (ВОДУ!!! — я сказал! Молоко не заменяет воду! ) в миске надо менять 3 — 4 раза в день и миску с водой держать на расстоянии не менее метра (лучше больше) от миски с едой — это замедлит попадание туда крошек корма, и вам придется реже менять воду. Если вода находится рядом с едой, кот будет запивать чуть ли не каждый кусочек. А далеко ходить после каждого кусочка ему будет лень, и он попьет только после трапезы. И не забудьте регулярно вымыть миску — летом каждый раз, когда меняете воду, зимой можно реже.
Если вы изучите требования вашего питомца и будите их соблюдать, вам не придется наказывать кота за то, что он "воду из родника белого потребляет." Если же нет — никаие наказания не помогут. Если вам некогда этим заниматься, нефиг кота дома держать. Купите аквариум — он куда меньше времени и забот требует. А лучше всего — научитесь обходиться без представителей фауны в квартире.
Хотя, по крупному счету — мне по барабану. И вашему коту — тоже, немного ваших какашек ему аппетит не испортят. И, если и вам по барабану, что ваш любимец при встречи лижет вам лицо тем же языком, которым только что лакал воду с добавкой какашек, то можете ничего не менять.
* * *
Из славного коммунистического прошлого...
Помнится цензуре подвергалось буквально всё... , но иногда проскакивали такие знаменитые перлы на плакатах типа как "Сталевары ваша сила в плавках..."
Из той же серии. Год 1985 или 85, точно уже не помню, работал звукооператором на Королева 12( адрес известный ), гоняли мы на так называемых ПЗС(передвижная-звукозаписывающая станция)на базе УАЗовской буханки по Москве и области с радио-корреспондентами на записи сюжетов.
Занесло нас в славный город Иваново, въезжаем в город, водитель сосредоточенно рулит, девчушка журналистка маршрут ему диктует по приметам, я торчу в раздвижном окошке между кабиной и салоном заливаюсь соловьем, журналистка у нас симпатичнаяяя... Тут бросаю взгляд по ходу движения вижу огромный плакат на торце хрущевки и начинаю истерично даже не хохотать, а просто ржать... Санька водитель пугается резко тормозит, журналистка смотрит на меня с подозрением и похоже начинает подозревать, что я внезапно того... Показываю пальцем на плакат, они всматриваются, читают и тут и у них приступ истерического смеха...
Надпись на плакате — "Столетию морозовской стачки достойную встречу"
Представили мы себе эту встречу...
Конец так называемого застоя... Цензура... Что нашему человеку эта цензура...

Рамблер ТОП100