А где мои 12-13 лет... когда произошёл этот случай.
Училася я в музыкальной школе, по классу скрипки, ходила в скрипичный ансамбль... И был наш ансамбль до того раскрученный и востребованный:), что поехали мы как-то зимой с гастролями в славные города Котлас и Коряжму.
Поселили нас в Котласе в общежитии для каких-то местных пэтэушников. Сами понимаете, что это из себя представляло. Душ был один на весь этаж + зима, сквозняки... С одной стороны, чего там — пару дней перекантоваться, с другой стороны и помыться хочецца... Большинство решило:
"Перебьёмся!"
Сидим мы, значит, в одной из комнат этого общежития (преподаватели в другой комнате), ужинаем (чай, бутерброды). Тут дверь открывается и заходит сияющий Саша (из нашего ансамбля, ему тогда 14 было, кажись), вытирающий голову полотенцем. Ага, помылся. Выражение лица раааадостное, говорит так, с чувством собственного превосходства:
— Ну, а вы чё, не моетесь? Зря! Знаете, какой кайф, какой кайф!.. и т. д.
Не прерывая своего монолога, Саша разворачивается, выходит в коридор, закрывает за собой дверь... и за мгновение до закрытия двери говорит такую фразу:
— Такой кайф... В сто раз круче, чем в постели!
Весь ансамбль (детский, напомню, детский!!!) дружно сползает под стол. Саша, услышав взрыв хохота, заглянул в комнату и изрёк:
— Вы чё? Я имел в виду, что это в сто раз круче, чем если бы я сейчас заснул в постели, застеленной чистым, свежим бельём!!!
Блин! ;-)))
Странно, ведь всего за пару минут до Сашиной реплики у нас в головах бродили такие мысли... Но не смотря на это фразу все восприняли одинаково неправильно!!!
22 мая 2007

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100