Страшнючая история.
Однажды одному Очень Хорошему Человеку, но не мне, понадобилось переехать из Одного Города в Другой. Но Автобусных Билетов было мало и ему не хватило. Ждать следующего автобуса у Человека время было, а желания не было. Тогда подошел он к Рыжему Водителю и сказал:
— Возьми меня с собой. Правда, у меня Билета нет, а денег я тебе дам.
Только Рыжий Водитель до смерти боялся Черного Контролера, поэтому ответил так:
— Пройди по Асфальтовой Дороге вперед 666 шагов, и я тебя там подберу.
Так все и вышло. Честным оказался Рыжий Водитель, только не очень смелым, а ему и не надо.
И поехал Человек без Билета и без места. И проехал он так 100 и еще один километр. А когда освободилось место, он присел, вытянул уставшие ноги и написал своей Любимой Девушке СМС: "Никогда не соглашайся ехать стоя!" Только он пропустил слово "ехать", а слово "стоя" написал совсем неразборчиво, просто каракули какие-то. Девушка, конечно, его поняла неправильно и теперь не соглашается вообще. Ни стоя, ни лежа, ни... сами знаете как, не маленькие. И даже Очень Хорошему Человеку иногда отказывает. Страшно ведь, а?
15 апреля 2006

* * *
* * *
* * *
Когда моя подруга (23 года) покупала машину, она разбиралась только в том, как на машине ездить. Но папа подруги (водит лет 20) всем и вся постоянно хвастается, что он самый умный и все знает лучше все, а тем более он лучше всех разбирается в автомобилях! Моя подруга верила в автомобильный гений папы (а папа верил в свой гений еще больше!).
При выборе между покупкой новой шестерки за 3700$ и подержанной за 2700$ было решено покупать подержанный вариант, т. к. подруга была ограничена в средствах, а папа заявил, что сумеет среди хлама и брака (а кто же будет подержанную хорошую продавать?!) отыскать для любимой дочери ту единственную искомую хорошую машину. Машину они купили.
А где-то через четыре месяца при прохождении ТО выяснилось, что ТРИ из ЧЕТЫРЕХ колес надо менять (=покупать новые), т. к. они вообще-то не того диаметра да еще и от иностранного автомобиля! Вот так поработал папа-"эксперт". И это было еще не самое смешное! В течение последующего года моей подруге пришлось вложить в авто около 2500$, т. к. в машине оказалась куча проржавевших деталей первой необходимости, а то и просто отсутствующих! И она все еще продолжает вкладывать в машину и деньги и время! Вот такая получилась экономия.
В итоге за год подруга стала разбираться в авто лучше папы-автомобилиста с 20-ти летним стажем.
Мораль: стремление некоторых мужчин повыпендриваться слишком дорого обходиться некоторым доверчивым женщинам! :))

Рамблер ТОП100