Потомки генсеков живут за границей...
Не все. Дочь и сын Брежнева, например, не жили никакой заграницей...
На самом деле, эти глазные капли очень эффективные, но закапывать их надо по сложной схеме, строго придерживаясь прилагаемой инструкции. Проблема в том, что инструкция напечатана таким мелким шрифтом, что прочитать её можно только через месяц применения капель по сложной схеме, строго придерживаясь прилагаемой инструкции.
Украина толкает Россию к переходу на электромобили.
Ушёл в себя и громко хлопнул дверью подсознания.
Кукуха, испуганная громким звуком, улетела от греха подальше.
- Не гитлер, а сталин!
- Одна сатана.
- А кому сейчас легко?
- А кто тебе обещал, что когда-то кому-то будет легко?
- Почему Россия до сих пор не начала печатать доллары? Ведь это самый простой способ обойти санкции.
- Так печатаем. Просто не афишируем это. - А можно тогда мне пару миллионов? - Вот поэтому и не афишируем.
- А можно тогда мне пару миллионов?
- Вот поэтому и не афишируем.
СхатГРТ написал диссертацию о Тургеневе в 100 словах.
Диссертация о Тургеневе в 100 словах
Попробовал странный жанр - мини- диссертацию ровно на 100 слов.
Тема: "Еврейские мотивы в жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева".
Еврейские мотивы у Тургенева не образуют самостоятельной темы, но резко выявляют его главный сюжет: личность под давлением происхождения, общества и власти. В "Жиде" писатель начинает с карикатурного Гиршеля - трусливого, корыстного, униженного штампом эпохи.
Однако сцена казни не отменяет карикатуру, а сталкивает еe с состраданием: смешной, жалкий "тип" у виселицы становится отцом, молящим о жизни; оба чувства живут одновременно. В
"Несчастной" еврейская линия соединена с незаконнорождeнностью Сусанны и еe изгнанием из общества, но форма записок возвращает героине голос и достоинство.
Биографическую связь с европейской жизнью Тургенева можно предполагать осторожно. Главное же: еврейский образ у него - лакмус наследственного предубеждения и человеческого сострадания.
Ровно 100 слов. Тире не считал - оно у меня на полставки.
================================. Ты обрадовался и решил этот бред тут разместить?
Ты обрадовался и решил этот бред тут разместить?
А вам тоже казалось, что количество сумасшедших было строго ограничено? Пока не появились соцсети, разумеется.
У нас порой награду "За заслуги перед
Отечеством" вручают таким персонажам, что вот прям подмывает уточнить - каким именно отечеством?
Если корабли не плавают, а ходят, то почему говорят "капитан дальнего плавания"?
==========================.
Вообще-то правильно говорить "капитан малого хождения" и "капитан большого хождения". Смотря по нужде.
Уже давно пора было запретить этот бензин!
Идет чемпионат мира по борьбе... В финал выходят японец и американец...
Перед матчем тренер американца заходит к подопечному и говорит:
- Джон, я тебе не говорил раньше, но с этим японцем лучше не драться!
У него есть один захват - если попался, то тебе конец!
- Да ничего, я справлюсь...
Ну, выходят они на ринг, начинают бороться... Где-то минуты через полторы японец делает свой фирменный захват! Ну, тренер американца решил ``ВСЕ! `` и пошел уже в кабак горе заливать...
Сидит, значит, пьет, тут смотрит - по ТВ Джона показывают, все его поздравляют с титулом чемпиона! Тренер бегом в зал - точно - Джон выиграл... Как только остаются они наедине, тренер сразу с вопросом:
- Джон, я не верю своим глазам, как тебе удалось? ?! !
- Да понимаете, я уже сам и не надеялся... Думал, все пропало, когда он меня в свой захват взял... Ну, я там еще трепыхался, трепыхался, а тут вдруг вижу - перед моим лицом яйца болтаются, ну я взял и укусил их...
- Да ты что, Джон, это же не по-спортивному, да и вряд ли помогло бы!
Джон (положив руку тренеру на плечо):
- Тренер, вы не представляете, что может сделать человек, когда укусит СЕБЯ за яйца...
СЕБЯ за яйца...
Правильная многозадачность - это когда на одном проекте думают что ты занят другим, на втором что занят первым, а сам в это время отсыпаешься с похмелья.
- Дед, в твоё время не было ни интернета, ни компьютеров, ни телефонов. Как ты в молодости развлекался?
- Как все! Если бы я тогда в молодости не развлекался, то не было бы ни твоего папы, ни твоего дяди, ни твоей тёти… Да, по логике, и тебя тоже!