Новые анекдоты от читателей

Потомки генсеков живут за границей...

Не все. Дочь и сын Брежнева, например, не жили никакой заграницей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На самом деле, эти глазные капли очень эффективные, но закапывать их надо по сложной схеме, строго придерживаясь прилагаемой инструкции. Проблема в том, что инструкция напечатана таким мелким шрифтом, что прочитать её можно только через месяц применения капель по сложной схеме, строго придерживаясь прилагаемой инструкции.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ушёл в себя и громко хлопнул дверью подсознания.

Кукуха, испуганная громким звуком, улетела от греха подальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Не гитлер, а сталин!

- Одна сатана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А кому сейчас легко?

- А кто тебе обещал, что когда-то кому-то будет легко?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему Россия до сих пор не начала печатать доллары? Ведь это самый простой способ обойти санкции.

- Так печатаем. Просто не афишируем это.

- А можно тогда мне пару миллионов?

- Вот поэтому и не афишируем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СхатГРТ написал диссертацию о Тургеневе в 100 словах.

Диссертация о Тургеневе в 100 словах

Попробовал странный жанр - мини- диссертацию ровно на 100 слов.

Тема: "Еврейские мотивы в жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева".

Еврейские мотивы у Тургенева не образуют самостоятельной темы, но резко выявляют его главный сюжет: личность под давлением происхождения, общества и власти. В "Жиде" писатель начинает с карикатурного Гиршеля - трусливого, корыстного, униженного штампом эпохи.

Однако сцена казни не отменяет карикатуру, а сталкивает еe с состраданием: смешной, жалкий "тип" у виселицы становится отцом, молящим о жизни; оба чувства живут одновременно. В

"Несчастной" еврейская линия соединена с незаконнорождeнностью Сусанны и еe изгнанием из общества, но форма записок возвращает героине голос и достоинство.

Биографическую связь с европейской жизнью Тургенева можно предполагать осторожно. Главное же: еврейский образ у него - лакмус наследственного предубеждения и человеческого сострадания.

Ровно 100 слов. Тире не считал - оно у меня на полставки.

================================.

Ты обрадовался и решил этот бред тут разместить?

-2 -1 0 +1 +2


А вам тоже казалось, что количество сумасшедших было строго ограничено? Пока не появились соцсети, разумеется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас порой награду "За заслуги перед

Отечеством" вручают таким персонажам, что вот прям подмывает уточнить - каким именно отечеством?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если корабли не плавают, а ходят, то почему говорят "капитан дальнего плавания"?

==========================.

Вообще-то правильно говорить "капитан малого хождения" и "капитан большого хождения". Смотря по нужде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет чемпионат мира по борьбе... В финал выходят японец и американец...

Перед матчем тренер американца заходит к подопечному и говорит:

- Джон, я тебе не говорил раньше, но с этим японцем лучше не драться!

У него есть один захват - если попался, то тебе конец!

- Да ничего, я справлюсь...

Ну, выходят они на ринг, начинают бороться... Где-то минуты через полторы японец делает свой фирменный захват! Ну, тренер американца решил ``ВСЕ! `` и пошел уже в кабак горе заливать...

Сидит, значит, пьет, тут смотрит - по ТВ Джона показывают, все его поздравляют с титулом чемпиона! Тренер бегом в зал - точно - Джон выиграл... Как только остаются они наедине, тренер сразу с вопросом:

- Джон, я не верю своим глазам, как тебе удалось? ?! !

- Да понимаете, я уже сам и не надеялся... Думал, все пропало, когда он меня в свой захват взял... Ну, я там еще трепыхался, трепыхался, а тут вдруг вижу - перед моим лицом яйца болтаются, ну я взял и укусил их...

- Да ты что, Джон, это же не по-спортивному, да и вряд ли помогло бы!

Джон (положив руку тренеру на плечо):

- Тренер, вы не представляете, что может сделать человек, когда укусит

СЕБЯ за яйца...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Правильная многозадачность - это когда на одном проекте думают что ты занят другим, на втором что занят первым, а сам в это время отсыпаешься с похмелья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Дед, в твоё время не было ни интернета, ни компьютеров, ни телефонов. Как ты в молодости развлекался?

- Как все! Если бы я тогда в молодости не развлекался, то не было бы ни твоего папы, ни твоего дяди, ни твоей тёти… Да, по логике, и тебя тоже!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026