Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Однажды мама решила конкретно заняться своим внешним видом и жизнью в целом. Записалась в зал, похудела, очень коротко постриглась, покрасилась и полностью сменила гардероб. Ко всему этому, заявила папе, что устала быть домохозяйкой и хочет на роботу. Папа взял её к себе на фирму администратором. Её рабочее место было в маленьком здании с большими окнами на территории, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Папа часто сидел там вместе с ней, иногда обнимались, целовались, такое. И раз звонит маме её давняя знакомая, с которой они сто лет не виделись и которая ещё не видела маму в её новом амплуа, и говорит: «Людка, крепись, там твой на работе с какой-то облезлой крысой зажимается. У всех на виду! ». Родители тогда знатно насмеялись вместе с этой бдительной дамочкой)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

упаковываю новогодние подарки, муж критикует.

М: ты бы хоть загуглила, как их красиво завернуть!

Я: тут и так все понятно. ты же не гуглил, как детей делать, прежде чем со мной ceксом заниматься.

М: ну почему же...

-2 -1 0 +1 +2


У мужа лучший друг недавно женился. С появлением этой девушки отношения испортились конкретно. Через несколько месяцев выяснилось, что ей мы не нравимся и общаться она не то, чтобы запрещает, но только в крайних случаях: день рождения, например. После свадьбы она сразу забеременела, родилась девочка, у них было застолье, пяточки обмывали, а нас не позвали. Ребёнку уже год. Случайно увидела их в ТЦ, подошла, поздоровалась. Никогда не видела ребёнка, настолько похожим на отца. Копия – ее начальник…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашёл в спальню, мои девки спят (жене 30 лет, дочке 1 месяц), думал, какую поцеловать, но понял, что если любая из них проснётся, то непременно будет орать, и тихонько ушёл...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Две истории из моей практики свадебного фотографа.

История первая: Молодая русско-еврейская пара пришла в ЗАГС на регистрацию и выяснилось, что жених забыл документ, удостоверяющий личность, без которого регистрация невозможна. Где он его оставил - в гостинице у невесты, дома или где взял костюм на прокат он не мог вспомнить,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда нам было лет по 15-16, у подруги висел на стене плакат с Джимом Моррисоном. Однажды пришедшая в гости родственница потребовала снять "фотографию мальчика", потому что не скромно это, что он о тебе подумает, если узнает, что ты его фотографию на стену повесилась. Подруга, флегматично попивая чаек сообщила: "Ничего он не подумает, теть Тань, он мёртвый! ". Потом долго объясняла родителям, с чего тётя Таня взяла, что она сатанистка и маргиналка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера сидим с женой, кушаем куриные котлеты под зонтиком в кафешке

на открытом воздухе. Подходят две молодые девушки с пацаном лет 12,

просят разрешения присесть рядом. Говорю - плиз, они садятся, начинают

осматривать свои огромные гамбургеры, думают, как их укусить. Я уже

доел, и с интересом (но исподтишка) наблюдаю за их мучениями. Тут одна

девушка вполголоса, но очень игриво говорит: "Ну зачем готовят такие

огромные гамбургеры, и что делать, если у человека маленький ротик?"

У меня начинают мелькать всякие мысли и советы, и тут моя жена из лучших

побуждений тоже вполголоса выдает: "Надо ротик разрабатывать..." Я

чуть не упал под стол, девушки замолчали. Потом жена долго переживала,

что о ней подумали те девушки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Позвони напрямую моему отцу, тел. ****, его зовут Анатолий Александрович.

- Э, у вас в семье все ВСЕХ мужчин на "А" называют?

- Ну, как тебе сказать... Я Андрей Анатольевич, мой сын Артемий Андреевич, мои двоюродные братья Андрей и Антон, их папу зовут Алик. Есть, правда, еще старший брат Сережа, но своим вопросом ты заставила меня задуматься, не подкинули ли его...

- Папе только не говори, пусть живет спокойно )))

-2 -1 0 +1 +2


ВЫХОД В РЕАЛ

Мой сосед Саня, по причине своей скромности и некоторой ботаничности, все никак не мог найти себе хорошую девушку, да, честно говоря, и плохие на него не особо-то бросались.

И вот, после защиты кандидатской, он решил заняться этим вопросом вплотную.

Влез в интернет, поплевал на свою самую удачную фотку, насадил ее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга пашет на трёх работах: менеджером в кафе, организовывает свадьбы и делает маникюр. Из-за основной работы в кафе на другие сферы времени мало, клиентов почти нет. Уволиться не может, так как муж уже четыре месяца дома сидит. Недавно он ей заявил: "В церковь тебе надо сходить". На вопрос: "Зачем?" — сказал: "Свечку поставить. Сглазили тебя точно, раз дела не идут".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена, нарядившись в новое вечернее платье, с фужером шампанского в руке, старается произнести какой-то торжественный тост, провожая Старый Год: бла-бла-бла. . . Пусть все гадости останутся в уходящем году. . . бла-бла-бла. . . Заметив, что я слушаю рассеянно, толкает локтем, я спохватываюсь и завершаю: "За тебя, дорогая! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж напился и перед сном разговаривал с Сири (помощник в телефоне). Я начала записывать его, пока он не видит. Сначала было смешно, а потом жалко. Излил ей всю душу, а она так в тему отвечала — настоящий психолог! Напоследок смачно поцеловал её в экран. Смотрю запись: какой же он хороший, простой работяга. Если бы на месте Сири была обычная баба, то после его излияний точно переспала бы с ним. Посмотрела на всё с другой стороны. Всю неделю готовлю его любимые блюда, и обсуждаем проблемы зимней рыбалки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж сделал мне предложение в ресторане. Я была рада, но не думала, что будет всё так банально. Потом вспоминаю, что моей сестре её будущий муж достал кольцо из кармана и спросил:

- Хочешь потаскать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале 2000-х был фильм "Перекрёстки" с Бритни Спирс. Они там закапывали вещи в детстве и этот ящик выкапывали уже взрослыми. В моем детстве это было ну оооочень популярно. И вот мы с подружкой закопали тоже. Прошло уже более лет 12, а выкопать не можем, потому что то место закатали в асфальт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто жил когда нибудь с родственниками в одной квартире, тот меня обязательно поймет.

Приехал я на заработки в Москву, уговорила меня приехать тетка. В моем маленьком городе зарплаты маленькие, а цены как везде. Думал я, тетке меня жалко стало, а оказалось все иначе…

Привез я гостинцев пару сумок, и тушёнки и пару тушек гусей, и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026