Еду я вчера в битком набитой маршрутке. Девушка обращается к водителю: "Остановите пожалуйста за Россией" (это магазин так называется). Водитель ничуть не смутившись :"Вам на границе остановить, или уже на Украине?" Маршрутка хором груняла, а девушка поспешно ретировалась.
10 марта 2008

* * *
* * *
* * *
Еду я сегодня в маршрутке на работу, а сзади (как, в принципе и всегда в транспорте) разговаривает какая-то девочка по мобильному. Из разговора я понимаю (не понять и не услышать невозможно, п. ч. орет она на всю маршрутку), что она студентка и только едет с экзамена. По всей видимости, экзамен был по какой-то истории.
Дальше практически цитирую: "Я написала только первый вопрос, второй не написала совсем. Препод меня вызывает и начинает спрашивать по второму вопросу-по истрии древнего Египта. Я начинаю ему называть исторические имена древнего Египта (внимание!!!!): Ярослав Мудрый, Владимир Великий, короче, все, что вспомнила".
У меня начинается тихая истерика, постепенно перерастающая в громкую. Я себе представляю Ярослава Мудрого в кресле фараона, с бородой и всеми прибамбасами или древний Киев с пирамидами и сфинксами. Потом у девочки наступает минутный ступор и она произносит: "Ой, нет, вопрос был не по Древнему Египту!" Я практически падаю с сидения. Короче билась я в тихой истерике аж до самой работы.
Вот такие нынче у нас студенты!

Рамблер ТОП100