История кому-то может показаться неприятной, но тем не менее ржали мы всем инфекционным отделением очень долго!
Случилось как-то мне лет десять назад загреметь в больницу с весьма хреновым диагнозом-дизентерия. Лежу уже дня четыре, пью таблетки, порошки, короче иду на поправку. Просыпаюсь утром от громкого дикого, отборного мата старушки-санитарки и спросоня не могу вьехать, кто бедную бабулю-божий одуванчик мог так разгневать. Заходит из коридора сосед по палате, сотрясаемый истерическим хохотом и падает на кровать. На все наши попытки узнать причину его смеха не реагирует, не может остановиться. Через минуты три заходит мужик из соседней палаты-завсегдатай унас(чаи гоняли байки-анекдоты травили, телики в больницах в то время были ещё редкостью, что способствовало неформальному общению) и тоже еле сдерживаясь от смеха, проясняет сложившуюся ситуацию.
Теперь нелирическое отступление. Вновь прибывших с вышеуказанным диагнозом просят предостовлять свои продукты жизнедеятельности на предмет анализов, для этого в туалете стоит стеллаж с горшками, полки пронумерованны и соответствуют номеру палаты. Схема проста-раз за ночь или под утроберёшь горшок, ставишь его в унитаз... Потом закрытый горшок ставишь на полку соответственную № палаты, на листочке пишешь фамилию и подкладываешь под горшок. Теперь история.
Поступившему вчера поздно вечером парню схему объяснили не очень точно или он так понял.
Сейчас представьте глаза бабули-санитарки, спокойно мывшей пол в коридоре, когда на неё вылетя из туалета бросается парень с мольбой во взгляде и истошным криком: "ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ГОРШОК!!!". Бабуля мягко сказать охренела, т. к. работала давно, к горшкам имела непосредственный контакт(мыла их)и знала , что их вналичии НЕМЕНЬШЕ 25-ти штук. А теперь представьте её глаза, когда она с этим кадром зашла в туалет и улицезрела ровно стоящую вдоль стены батарею горшков(Место на полке рассчитанно на шесть оных сосудов). Парень шесть горшков установил на полке, остальные не вошли, он расставил их вдоль стены и под каждым листочек с его фамилией. А мат разразился, когда он ещё и решил наехать на бабулю, замершую в ступоре от сего натюрморта: "У ВАС ГОРШКИ КОНЧИЛИСЬ! ДАЙТЕ МНЕ ГОРШОК!!!"
... Удружил бабушке...
ЛЮДИ, НЕ БОЙТЕСЬ УТОЧНЯТЬ И ПЕРЕСПРАШИВАТЬ!
14 июля 2009

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100