... КАК продавать автомобиль...
Что у нас есть: Если у Вас трухлявая развальная, и к тому же она без документов, а ключи забрал сосед, потому что он думает, что это не ваша машина, а сама машина заводится через раз, брызжет маслом, и причем только тогда, когда попрыскаешь в карбюратор очистителем, и роскоксовкой для поршней, подвеска провалившаяся, и ловит каждую кочку, а от кузова осталось только название, вся краска на нем облезла и проступают дыры, и салон грязнее чем дорога на дачу по весне, не отчаивайтесь, у вас не все так плохо, Петрович научит вас продавать такие машины.

Что мы пишем в объявление: Машина на полном ходу, юридически чистая, возможны варианты продажи по ген. доверенности, а также рукописке, я второй хозяин в РФ (а кто это проверять будет...), собственник мой знакомый, без проблем готов оформить ее на Вас, два комплекта ключей с сигнализацией Tomahawk, по двигателю: перебран прошлым владельцем, не троит, не дымит, свечи поменяны, карбюратор почищен. — заводится в любой мороз (писать только летом), свежо поменянное масло — синтетика Castrol Edge sport(этикетку можно отклеить от канистры с таким маслом, которую вы нашли у гаражей), фильтра, ВВ провода. (перед приездом покупателя заведите машину как сможете, хоть с толкача, прогрейте ее, и как бы невзначай стряхивайте с нее пылинки) По подвеске: установлены подвеска уровня: суперкомфорт, машина с ней идет на Ура, как баржа, уверенно держит в поворотах, и легко проходит кочки(для Тест драйва, найдите идеально — ровную поверхность).
Кузов: подготовлен в спец. мастерской, под покраску, зачищен, осталось только облить красочкой.
Салон: Ну тут мало что можно сделать, как вариант показывайте машину поздно вечером, или напшикайте туда духами, скажите что жена пролила.
Всем своим видом показывайте какая у Вас хорошая машина, как вы аккуратно на ней ездите(особо не разгоняйтесь, а то мало ли че отвалится), найдите место там, где стоит ограничение скорости — лучший вариант, тут вы покажете себя ответственным водителем, любящим свою машину.
Обязательно попросите своего друга помочь Вам, чтобы он прикинулся покупателем, который в восторге от такой низкой цены, и готов забрать машину прямо сейчас, если ваша машина совсем бяка, зовите больше друзей.

При приезде покупателя: Воткните в замок зажигания любой ключ -(метод не важен, важен результат) — хоть молотком забейте его туда, на ключ повести брелок, который, отдал вам ваш сын, нашедший его в песочнице. Скажите: "Ой сигналка чего-то не пашет, — постучите по брелоку, и скажите с огорчением, — наверное села батарейка".
Говорите покупателю, что за такую цену один хлам продается, а тут отличная машина, слежу за ней, даже жалко продавать(только не особо давите на жалость, а то покупатель, пожалеет Вас и оставит Вам Вашу машину) Прокатите сами покупателя, по заранее подготовленному маршруту, если он захочет за руль, скажите: я бы с радостью, но понимаете, примета плохая, ... .
Ему все понравилось, точнее он не увидел всех гадостей, звоните своему другу и говорите: ну да подъезжайте, да все как говорил, на полном ходу, где можно сейчас переоформить? Ну тут есть магазинчик...
Покупатель загорелся, готов брать, скажите: отлично, машина зверь, не пожалеете, тока вот время уже, много, магазин по переоформлению, уже закрыт, предлагайте выписать рукописку, покупатель сомневается, зовем друга еще раз, покупатель созрел... говорим ему: не беспокойтесь, как будет время обязательно переоформим, деньги получены — забудьте про все, что говорили... . .
P. S.
Никогда не показывайте машину рядом со своим домом, известны случаи, неоправданной ярости покупателя!!!
Удачи Вам, продать свой авто...
10 декабря 2010

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100