Эта история случилась давно, но осадок до сих пор остался. Одно время в нашей школе стали проводить регулярные показательные эвакуации учащихся. Конечно, заранее предупрежденные учителя были готовы к таким сюрпризам администрации и одевали детей заранее для выхода на улицу, складывали все самое ценное в сумку (журнал!)и спокойно без давки выводили детей. Естественно, в реальной ситуации такой маневр не прошел бы. Тогда наша администрация решила схитрить: объявить эвакуацию без предупреждения. Сигналом к этому действию служил звонок колокольчика. Директор нашей щколы была дама не курящая и понять потребность учителей перекурить после урока (снять стресс) не хотела и гоняла нас из всех углов, где можно было спрятаться и быстренько перекурить. Мы курили в учительком туалете, набиваясь в него по 5-6 человек. И вот, мы после урока рысью добежав до туалета, быстренько закуриваем, делаем первую сладкую затяжку и слышим ЗВЕНИТ КОЛОКОЛЬЧИК! ЭВАКУАЦИЯ! Дети разбрелись по всему коридору, как их разобрать по классам в этой толпе, волосы встали от этих мыслей дыбом. Мы бросаем королевские бычки, вылетаем из туалета и ... видим картину: одна из учительниц играет со своим классом в кошки-мышки. И звонит при этом КОЛОКОЛЬЧИКОМ! Перемена для нас была испорчена.
13 марта 2006

* * *
Было это на первом курсе института, я с подружками снимала квартиру у парня года на четыре постарше меня, крестник моей матери, друг детства и ничего более. Он решил поменять в этой квартире обои, пока мы были на занятиях, а поскольку мы все учились на разных факультетах, то так получилось, что в тот день я пришла домой первая. Захожу, смотрю обои не поклеены, спрашиваю че так. Он отвечает что предварительно решил стены промыловарить, приготовил мыльный раствор но куда то его дел, найти не может. Я на кухне разогреваю еду и тут слышу вопль и причитания:
— о, я пень, о я пенек, о я пенище. На вопрос что случилось слышу в ответ: я целый час стругал кусок мыла на терке, потом его столько же кипятил вмете с водой, тащил ведро с раствором минут двадцать пешком, чтобы в транспорте не расплескать, подхожу к дому и вспоминаю что ключи забыл взять. Лезу в квартиру (на третьем этаже) через балкон соседей, убираю в комнате мебель, готовлю щетки и т. п. , выхожу смотрю ведро стоит и фигня в нем какая то ну и вылил это в унитаз. И только теперь вспомнил, что там был тот самый раствор!..... ну я пень, ну я пенек...
* * *
* * *

Рамблер ТОП100