Питер. Васильевский остров.
Останавливаю пустую маршрутку №349, срочно нужно было к метро:
— До Василеостровской доеду?
— До метро, ну, наверно да...
— ??? (сажусь).
Водитель (повернувшись ко мне):
— Ну как, готовы ехать?
Я (удивляясь):
— Да, конечно.
В:
— Не страшно значит?
Я (уже задумываясь):
— Пока нет...
Водитель поворачивается, громко вздыхает, КРЕСТИТСЯ и со словами "Даст Бог сможем..." начинает движение.
P.S. Не знаю, что уж он там думал и что хотел сказать, но мне в тот момент совсем перехотелось ехать в этой машине :-)
17 февраля 2006

* * *
* * *
День святого валентина.
Предварительно моя заботливая жена пробежала по магазинам и выбрала себе подарок, о чём меня заблаговременно предупредила. Случайно привела в этот магазин, невзначай ткнула пальцем, вздохнула, закатила глаза, намекнула что сей ремень это мечта всёй её жизни и зависть подруг на ближайшие 100 лет.
Ремень действительно был мечтой, но скорее не её а какой-н девочки лет 15. Громадная пряжка украшеная дешёвым цветным стеклом. И весь этот ужас стоил пол её зарплаты (действительно зависть подруг)
Как порядочный и экономный муж, я тут же забыл об этом инцеденте, но жена зная мою слабость, постоянно возвращала меня к реальности намёками и полунамёками. И вот тяжело взохнув я еду в магазин. Зашёл , выбрал на свой вкус примерно такой же, но стоил он чуть дороже. Попросил продавщицу прилепить новый ярлычок с ценой(увеличенной в 2-а раза), и довольный пошёл домой вручать подарок.
Дома меня конечно встретили как героя -миллионера. Праздник прошёл на славу. Но на следующий оказалось что он короткий, т. е не сходится у моей супруги на талии, и я был срочно отправлен в магазин для обмена. Но требуемой длины таких ремней небыло, а остальные ремни мне брать самостоятельно категорически запретили.
В итоге вернули деньги, и я придя домой сделал подарок деньгами, дескать покупай что-н сама а я это уже заранее одобряю и полностью доверяю твоему вкусу.
Ну и вручил деньги (столько сколько мне вернули за ремень), но тут начался крик перерастающий в бюрю. Оказывается я забыл что цифра на ценники была вдвое выше, а вот жена этого не забыла и стала требовать всю сумму плюс неустойку за потёрю имиджа и сорванный праздник. Пришлось лезть в заначку и скрепя серцем отсчитывать, так глупо потерянные свои кровные.
* * *
Пару лет назад разговаривала я с сотрудницами о платежах на квартплату. Офис у нас выкуплен у бывших жильцов (раньше была коммуналка). Один из бывших жильцов выписан был еще раньше, до продажи квартиры, один умер, а еще один — в тюрьме. С остальными жильцами директор рассчитался. Проходит время, фирма исправно платит по всем платежам (долги по квартплате были погашены) и приходит начисления на квартплату то на того жильца, который умер, то на того, который раньше жил, а теперь в тюрьме... Я методично разбираюсь то с одним начислением, то с другим. Уже начинает надоедать. В результате меня "добивает" начисление за пользование газом. А газ у нас в офисе отсутствует, за ненадобностью составили официальные бумаги и нам его отрезали, т. е. никак долгов за газ быть не может.... Слушала меня одна из сотрудниц, слушала и говорит: представляешь, а мне тоже выставили счет за газ! А в нашем доме НИКОГДА газа не было, у нас ЭЛЕКТРОПЛИТЫ!!!

Рамблер ТОП100