Предварительно: У нас рядом общага и к общаге пристроено одноэтажное здание, которое располагает двумя выходами, один из которых закрыт (который ближе к киоску) и там лестница.
Сегодня, иду на работу... Как обычно купил пива в киоске... пошел.
Передо мной: мама почтенного возраста и ребенок лет эдак 5, который стоит на лестнице
Диалог:
мама: Ну пойдем же наконец...
ребенок: Ну как ты можешь так говорить, когда я — невидымый...
ПАУЗА
мама: Ну а как я узнаю, что ты здесь?
ребенок: А я сейчас с лестницы буду спускаться...
17 февраля 2006

* * *
* * *
* * *
Ехала я как то в метрос одного концерта. Половина вагона — оттуда же. Трезвых мало, большенство держаться на ногах неуверенно. Вдруг поезд достаточно ощутимо толкает. Удивительно, но никто не падает. Удивляются все) Едем дальше, второй толчок — намного сильнее. Люди начинают падать. Причем всё происходит по принципу домино. И даже те, кто устоял, от наваливающихся пяти человек идут ко дну. Пл поезду идут как раз несколько волн. Одна идёт точно на меня, другая за мной как-раз и кончилась. В результате я понимаю, что падать мне уже некуда. На пол можно только третим слоем, и то не последним. А мне как то нехочется. Я стою как раз над симпотичным молодым чемоданом, который очень приятно мне улыбается. И когда стоящий рядом человек начинает падать на меня, я немного поворачиваюсь, держась за поручень (выдержать так на одной руке всю толпу всё равно невозможно) и, радостно и вдохновенно, падаю на этого молодого человека. И ещё на кого-то, рядом с ним сидящего.
Тут же начинаю извиняться, он: "ничего, ничего.".
Я: — Я сейчас встану.
Он: — Ничего ничего, лежите сколько хотите.
Я: — Ну, сколько хотите — это долго. Я сейчас встану.
Народ как раз расчищает пол от своих тел, я встаю, с лучезарной улыбкой к нему поворачиваюсь и тут понимаю, что лежала на нём и на его девушке!
Парень в испуге смотрит на неё. Я тоже. Понимаю, что сейчас совершенно заслуженно получу в ухо.
Ничего, мы просто втроём посмеялись (у меня, правда, это как то натянуто получилось))) На следующей остановке они вышли.

Рамблер ТОП100