Свежие истории от 22 августа 2026

www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN
Рассказал(а) Милая Нет, FB

Мы все с этим сталкивались — как ни открывай упаковку с таблетками, инструкция всегда мешает.

На самом деле, инструкция всегда с другой стороны от даты годности на коробочке.

За исключением тех случаев, когда таблетки просто обмотаны этой инструкцией.

Но мы всё равно будем открывать как попало))

-2 -1 0 +1 +2
медицина
* * *
Рассказал(а) Ley Levitan

Уровень самоценности, к которому я стремлюсь: Сальвадор Дали, блядь. 😂

Он собирал друзей. Вёл в ресторан. Ужинали на приличные суммы. Счёт — ему.

Дали выписывал чек. Хоп переворачивал. Рисунок. Подпись. Держите.

И знал, сука, что чек никто не обналичит. Ведь если обналичишь — получишь только деньги за ужин. А оставишь — оригинал Дали, который стоит гораздо больше.

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди


Рассказал(а) Зяма

Друг, сосед по даче рассказал.

В новогодние каникулы его тёща (хорошо за 70, но с шилом в заднице) ноет: – Скучно, Володя! Поговорить не с кем, — все в Москву праздновать подались, одна молодежь наоборот сюда понаехала, орут как оглашенные, стреляют. Вы с дочкой редко приезжаете, да и из вас слова не вытянешь.

Это после часового рассказа о всех дачных новостях, когда слово в её монолог не вставишь, и который уставший зять мимо ушей пропускает, поскольку ужинает и всё еще не отошел от ситуёвины с машиной, которую только к вечеру удалось разрулить.

Зять: — Ну, сходи к Марье Васильевне.

Тёща: — Так она в Ростов с внуками поехала.

Зять: — Ну, Маргариту Валерьевну навести.

Тёща: — Да ты куда меня посылаешь?! Я ж тебе только что говорила, что её неделю, как на погост отвезли.

Зять, весь в своих мыслях, не вникая в детали: — Ну, и ты бы с ней поехала, там бы и поговорили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

В 2002 году Лидия Фэрчайлд после развода обратилась за пособием. В Вашингтоне стандартная процедура в таком случае подразумевает прохождение теста ДНК, чтобы исключить возможность мошенничества.

Лидия и ее бывший муж Джейми (так и хочется добавить Ланнистер) добросовестно тесты сдали. А дальше начинается детектив, в который я бы не поверил,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

Еду по Родному городу Иркутску в сторону Синющиной Горы. Знак ограничения скорости 40 км/ч

Я о чем-то спорю с женой и не замечаю, что моя скорость около 70 км/ч. И тут я вижу, что на своем издюбленном месте притаились "ментята" (инспекторы ГИБДД).

Про себя думаю: "до них метров 50 осталось, если они меня заметили, то остановят в любом случае, а если отвлечены чем-то, то может и проскочу"- и добавляю газа.

Когда я уже без 3 секунд проехал их "засаду" (в душе ликуя) из их авто успела высунуться рука с "паской", а следом за ней и весь оставшийся инспектор.

Так как к "ментам" я отношусь с искренним уважением (они такие же люди как и мы, но у них работа такая), я широко улыбаясь подхожу к нему и говорю:

— А ведь я очень надеялся, что вы неуспеете меня остановить...

— А я, блин, в проводе от рации запутался, и еле успел (с искренней и неподдельно добродушной улыбкой говорит он).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Адриан

История Розеттского камня — это криминальный детектив с элементами военной драмы и политики. Это не просто древняя реликвия, а лингвистический ключ к целой цивилизации

На самом деле это не камень, а плита/стела из тёмного гранита (гранодиорита), созданная в 196 году до нашей эры когда Египтом правила греческая династия Птолемеев.

Текст

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *
Рассказал(а) Зяма

Лень родилась впереди моего кота...

Лежит, спит на кухонном диване, приоткрывает один глаз, так как слышит смачное чавканье повторно завтракающей кошки, спустя какое-то время открываются оба глаза, затем приподнимается голова на дрожащей немощной шейке... Голова падает... Снова поднимается... И так несколько раз. Затем, вслед за головой, начинает активизироваться туловище по направлению к миске: одна передняя лапа, вторая передняя лапа (представьте себе движения хамелеона, да ещё и растянутые во времени)… Вот он уже перешагнул двумя лапами подлокотник дивана, стоя ими на стуле, первая задняя лапа тоже уже практически преодолела это немыслимое препятствие... И тут что-то в душе кота погасло! Его как будто выключили! Бухнувшись мордой вниз, уткнувшись ею в стул, в позе "зю" (две передние лапы и морда на стуле, одна задняя лапа, не успевшая закончить движение, осталась на подлокотнике, другая задняя лапа, так и не успевшая начать движение, осталась на диване) кот мгновенно заснул и громко захрапел! Кто бы мне сказал, что такое возможно — не поверила бы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Анатолий

ИИ — это первый случай, когда люди могут передать интеллектуальный труд на аутсорсинг в массовом масштабе; наиболее близкой примером является индустриальная революция и аутсорсинг физического труда

Но когда мы говорим о проблемах ИИ, мы часто смешиваем его технические проблемы с проблемами капитализма.

Некоторые проблемы действительно носят

-2 -1 0 +1 +2
компьютер


Рассказал(а) Тима

Преамбула (анекдот).

Иногда мне кажется, что мои соседи так часто орут друг друга, потому что они передвигаются при помощи эхолокации.

Амбула

У нас в Торонто были соседи, корейцы, пожилые, так вот они постоянно, как нам казалось, ругались, на корейском

. Она кричала на мужа каждый день, очень много и громко. Мы думали в один день она его или убьёт или покалечит. А он был хороший добрый мужик. Позже выяснилось, что он был глухой как пень.

-2 -1 0 +1 +2
семейные
* * *
Рассказал(а) Артем

Это не история, не байка, это лингвистическое наблюдение, которым очень хочется поделиться. Речь о русском мате. Им занимались серьёзные учёные, но в основном выясняли либо происхождение пресловутых четырёх корней (нашли, что они восходят к проиндоевропейским языкам), либо изучали психологическое воздействие мата на человека, что безусловно

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026