Свежие истории от 8 января 2009

1. Рассказал(а) Без имени

Картина перед праздниками. Еще не холодно. На земле перед кафе сидит пьяный дедушка. Дедушка очень стар и еще сильнее пьян. Но ему хорошо. Он улыбается прохожим и, как он считает, поет военные песни. Несмотря на состояние, дед хорошо одет: дорогая куртка, меховая шапка, из-под куртки видна планка орденов.

Видимо неплохой прикид деда и пробудил у проезжающих ППС чувство долга и ответственности за общественный порядок. Деда решили "развести" — праздники на носу. Подошли, пристыдили (грубовато) и произнесли, наконец, слово "штраф". Дед молча полез в нагрудный карман, вынул оттуда остроносую фигу, ткул ее под самый нос старшего и счастливо заржал. – Нет денег, сынки. Старший аж зашелся. – А бухать есть? Короче решили деда паковать. Стали поднимать. Деду с насиженного места вставать явно не хотелось. И этот сухонький дедушка, под шумок, "кладет" рядом с собой почти весь наряд ППС. Потом встает, отряхивается, плюет на барахтающихся ментов и пытается уйти. ППСники завизжали как резаные, кто-то схватился за дубину, кто за газовый баллон, деда схватили и потащили к машине. Все-таки водка взяла свое – до машины они его (вчетвером) доволокли, но тут дед принял позу морской звезды, уперся в борта и запел гимн Советского Союза.

Слушайте, они его минут 15 не могли заправить внутрь. Дед пел, призывал в свидетели прохожих и откровенно (вслух) издевался над ППС.

А что. Я был горд за наших стариков. Все-таки старая закалка…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

"Если везешь человека в нашем автомобиле, приходилось оправдываться..."

Основная N 3 от 26.12

Не всегда! В середине 90-х прочел интересную подробность о работе ВАЗа.

Иногда один из кузовов, идущих по конвейеру, пешком сопровождал мужичок плотного сложения. Он очень убедительно просил всех рабочих уделить вот именно этой машине особое внимание. И очередной местный "авторитет" получал-таки "тачилу" отличного качества!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Вдогон истории про улицу Алыбайко, в Москве есть площадь, которую мой племянник упорно именует — площадь Кота Вилли, а так она названа еще при

Брежневе в честь вроде бы прогрессивного деятеля Витторио Кодовильи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

<<Русский с китайцем — братья на век. >>

(наглая коммунистическая пропаганда времен Мао)

В конце июня этого года попал в свидетели. Друга на свадьбе.

Случилось это в Нью-Йорке, а нью-йоркское лето тот еще феномен природы!

Высокая влажность из-за океана делает и так жаркий воздух не просто душным,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Вспомнились новогодне–фейерверочные истории прошлых годов.

Было это больше 10 лет назад, когда я только пытался создать какой-то бизнес. Все как у многих в то время – рынок, точка, какой-то крайне дерьмовый китайский товар. Но вот перед НГ наткнулся на золотую жилу – пиротехника! Кстати сказать, поднял тогда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

nogood: А мы на новый год в офисе устроили гонки на креслах с колесиками... 4 круга, притом как положено, с Питстопами, останавливались в специально отведенное под это дела место, заправлялись водкой, и дальше на трассу...

alex: Интересно, как бы к этой затеи отнеслось начальство?

nogood: Наш директор приехал последним:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Есть у меня друг, Алексей. Хороший мужик, интеллигентного вида, даже и не скажешь что одно время проработал 3,5 года санитаром в морге. Так вот, собрались, как-то, с мужиками на пятничную бутылку водки. Все веселятся, пятница, все такое. Подходит Леха, грустный, в себя погруженный. Говорит: "Мужики, работу ищу!". Ну мы сначала пошутили, дескать что ж надо натворить, чтоб с морга выгнали, а потом расспрашивать стали, что да как, он и рассказал: Прихожу, говорит домой, а там жена какая-то невеселая. Спрашиваю, что случилось. Оказывается в квартире напротив, бабушка преставилась. И нет, чтобы как положенно с врачами и священником, а она так, в одиночестве. Ну погоды стоят хорошие, бабушка и стала плавно переходить в другое агрегатное состояние. Леха-то, к запахам привычный, вот и убежал на смену даже носом не повел. А кто-то участкового с врачами вызвал.

Ну дверь естественно открыли, бабушку нашли, санитаров вызвали. А наш участковый, не будь дураком, открыл все окна и входную дверь.

Проветривает, понимаешь.

Ну Лешкин сын домой со школы пришел, и поинтересовался у матери:

"Мам, а почему в подъезде папой пахнет?".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024