Свежие истории от 26 января 2009

1. Рассказал(а) Арнольд

Давно ли ты, дорогой читатель, гулял за МКАД? А вдоль МКАД? А под МКАДой? То-то же…

Тогда устраивайся поудобней, сейчас я тебе обо всем этом расскажу… Я там недавно был! И не один…есть свидетели.

В принципе я не против лесного туризма, чего нельзя сказать о моей любимой жене. Она – против. Причем жестко против. А я, как выяснилось,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Про Данелию:

— Георгий Николаевич, а правда, что вам платили за то, чтобы сняться у вас?

— Ха! Был такой случай на съемках “Мимино”. Там в горах мы набирали в массовку крестьян из ближайших деревень. А крестьяне под Тбилиси — люди состоятельные.

Съемки идут девятый час, и массовку мы не щадим. Я спрашиваю у своего помощника Дато:

— А они знают, что мы платим всего по три рубля? Ты скажи еще раз, чтобы потом скандала не было.

Дато объявил в рупор:

— Массовка, имейте в виду! Три рубля, а больше ни копейки не можем!

— А никто и не настаивает, — сказали крестьяне. — По три — так по три.

Собрали по три рубля, и староста массовки принес их Дато.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

У меня есть приятель, который родился в сталинской ссылке и поэтому имеет удостоверение "Жертва политических репрессий". И у него есть право раз в году на поездку на поезде в любую точку страны и обратно. Так вот он говорит, что льготу нужно использовать на полную катушку. И раз в год совершает из Питера путешествие на поезде в Владивосток. А во Владивостоке у него ни дел, ни друзей. Так он целый день гуляет по городу, потом садится и едет обратно. И так каждый год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) володька

Помню как то в школе проходили всем классом медосмотр... А так как народу много, запускали к врачу по двое... Ну вот к хирургу захожу я и мой одноклассник Сережка... вообщем разделись мы до трусов и первый пошел я, он у меня все пощупал (ну вы понимаете где) и типа иди одевайся у тя все нормально, пока одеваюсь он щупает Серегу, потом происходит следующее: хирург закончил ковырятся в трусах у Сереги... звук щлепающей резинки от трусов по телу и далее фраза хирурга "А ты в курсе что у тебя плоскостопие? ... Из кабинета я выкатывался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Давно знакомый рассказзывал, Костя из Крсаноярска, за правдивость не ручаюсь.

Поехали они в лес на пьянку, с подругами есс-но. Какие развлечения в лесу? Ну, шашлычок, поджарить, водки треснуть, сфотографироваться...

Они, в своем Красноярске придумали такую забаву: выбирается молодая березка, на нее взбирается пьяный отдыхающий. По мере карабканья наверх, деревце, под весом тела начинает сгибаться и, парадоксально, но, чем выше взбираешься, тем больше опускаешься. В чем смысл забавы- не знаю, сам не пробовал, но по условиям соревнования верхолаз должен согнуть дерево и опуститься на землю. Вот, один мордоворот, залез на дерево, согнул его, опустился на землю и, держась за согнутый ствол с целью покрасоваться перед подругами, принял картинную позу, мол фотографируйте меня быстрее... Его пьяная подружка, ростом и весом меньше его, как минимум вдвое, решила оживить снимок своим присутствием, подошла, и, подпрыгнув вцепилась руками в ствол...

Что заставило героя отпустить дерево, комар ли его кусил, почесаться ли захотелось, не знаю, только руки он разжал! Дерево распрямилось!

Подружка, в соответствии с законами физики, с истошным визгом взвилась к небесам. Сделала сальто и приземлилась на ноги, полностью вбив в землю каблуки модных сапожек. Протрезвела сразу и устроила крутые разборки с парнем. Впрочем. Сейчас наверное уже простила. Давно это было, если Костя не врет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Самый расцвет застойного советского периода. Мой приятель, замзав соседней кафедры, имел обыкновение с каждой получки ”заначивать” чуток на свои маленькие мужские слабости. Профессор, руководитель нескольких хозрасчетных тем, плюс полковничья пенсия — выходило всегда больше 1200 рублей в месяц. Приличные деньги по тому времени! Дележ был прост – штуку в семью, остальное себе.

Как-то он приболел…Коллега с этой — же кафедры (из категории ”вечный доцент)” проявил инициативу — получил его зарплату и, без всякого согласования с замзавом, отдал ее всю жене профессора… Вечером, естественно, разборка- с супругой и дочерьми. Обошлось!

Профессор – и в семье лидер. Но не забылось!!!

Терпеливо ждал возможности поквитаться. И вот — доцент заболел!

Зам зав, получив за него зарплату, доложил из своего кармана такую –же сумму — и отдал жене доцента. Пояснив, что передает обычную сумму получки больного.

Долго долечивался доцент в больнице, куда сбежал добровольно. В сложившейся в его доме атмосфере можно было спокойно только помереть…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коля
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Critic Latunskiy

Захожу сегодня на Майл. ру в 12:30 по Москве. На главной странице под новостями курсы очередной раз нехило подорожавшей валюты (USD 32.21/EURO 42.28), а рядом одна под другой две URL ссылки: "Понять" и "Простить". Первая мысль: "Это что опрос такой из двух вопросов: понимаем ли мы и прощаем ли Центробанк?"

После второго взгляда "Понял": в это время по 1-му каналу идет сериал "Понять, Простить", вот майл и показас такую ссылку рядом с курсами валют.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тонька

НЕ У МОЕГО мужа на работе новый Главный Босс, перевелся к ним вместе со своим помощником. Помощник — как помощник, заднюю часть Боссу лижет, делает, что ему велено, и во всяческих смыслах нового босса правая рука.

Главного Босса зовут доктор Салуза, помощника — Майк Браун. Муж сидит со своим коллегой — пишут истории болезни. Врывается их секретарша — вся пышет волнением: "У Доктора! Салузы! разбили! стекло в машине!!! и украли..."

Коллега мужа — даже не американец — индиец — не меняя мрачного выражения лица добавляет: "украли Майка Брауна?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

про ремонт двигателя:

— не смейся, но проблема в яме была, мы закатывали ее от дома недалеко на канализационный люк, и я там сидел

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024