Свежие истории от 9 апреля 2009

1. Рассказал(а) Анатолий

Новогодне-рождественское.

Эстония страна преимущественно лютеранская, поэтому рождество здесь празднуют по западному, а русскоговорящие еще и православное. Перед рождеством дети — и эстонские и русскоговорящие — кладут на подоконник тапок или специальный сапог для подарков, а местный Рождественский старик (аналог Деда Мороза), которого сопровождают гномики, дает гномикам задание разносить детям подарки, пока они спят.

История произошла в начале 90х. Тогда еще дети аж лет до 10 верили в гномиков. Это сейчас уже в 4 года проверяют, кто же приносит подарки. В те времена со сладостями было туго, да и с деньгами тоже, и одна мамочка за неимением вкусностей положила своему маленькому сыну тряпичного гномика.

Утром семья проснулась, и ребенок отправился проверять тапок, через секунду он влетает в спальню и кричит: Мама, иди посмотри — там гномик сдох...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Один мой приятель хорошо приподнялся и решил перевести ребёнка в крутой детсад. Ну, там типа спецметодики, то сё. Прайс из этого воспитательного центра "Радость" его убил. Напрочь. Цены совсем не детские.

Говорит, дешевле в Англию в университет учиться отправить, но пацану всего 4 годика… Не возьмут.

Жена пошла на разведку. Ей разрешили посмотреть, как там всё внутри выглядит. Чистенько, красивенько. Почти вся группа с помощью воспитательницы что-то строит. Довольно сложное сооружение и куклу зачем-то притащили.

Спросила у пацана, что на велике катался, дескать, что строим.

Оказывается, виселицу для воспитательницы.

Решили оставить дитё в обычном садике.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Все-таки иногда странные коленца выкидывает жизнь... Вот лишь несколько примеров из одного маленького среднеуральского городка.

Начальником управление образования здесь долго была дама по фамилии — Безшкурная.

Директор школы-интерната — Бездушная

В женской консультации работает врачь по фамилии — Подкидышева

А в городской коммуналке верховодят мужики с фамилиями — Лиходумов, Волкоморов и Несмеянов...

В общем говорящие фамилии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Все женщины извращенки! И еще я маньяком оказался...

Звоню в самый большой строительный супермаркет в городе, берет девушка телефон, спрашиваю:

— Добрый день девушка, подскажите, а у вас глубинные вибраторы такой-то фирмы продаются (это специльное устройство для бетона)...

Она в ответ:

— ббб... ммм... и кидает трубку...

Снова звоню, берет уже другая девушка, также спрашиваю и слышу, что с кем-то перешептывается... и задает смущенно вопрос:

— А это инструмент?

— Конечно, — и слышу смеется, тут же говорю — девушка, я понял почему ваша сотрудница трубку кинула,- и снова смеемся вместе.

В итоге меня переадресовали в другой отдел, и глубинный вибратор оказывается уже был продан... Факт что за маньяка приняли. .. И так среагировали, хотя в строительной сфере работают... Женщины...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Савва

Состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, пива выпить. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на милицию.

Видели бы вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Majorts

Преамбула — прочитал сейчас:

"Учился я как то в одном из Московских техникумов, тогда еще "Всесоюзном" общага нам досталась классная даже по тем временам, раньше это была гостиница для туристов во время олимпиады, так вот для комфорта в каждой комнате висели фоторепродукции различных художников, в нашей комнате висела репродукция Левитана

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

К семейству, проживающему в очень дальнем зарубежье, приехала мама, по совместительству являющаюся и тещей. За 10 лет, прошедшие со дня свадьбы любимой дочери, отношения у тещи к зятю периодически менялось от "ах, как хорошо зять забивает гвозди, не то, что ты" (своему мужу) до "и где же такого наша красавица-умница умудрилась найти и что же нам делать" (тоже своему мужу). Зять чувства испытывал на протяжении всех этих лет ровные. А вот какие будет понятно из ниженаписанного.

Так вот, возвращается после работы гостеприимный зять домой, заехав по дороге в магазин. Долго шуршал переносимыми из машина на кухню пакетами. Явно затарился он серьезно.

И скорее всего в голове тещи уже зрело "может зять и ничего, хозяйственный". Но все испортил зять, зашедший в гостинную и произнесший:

— Татьяна Ивановна, я такие дыни купил. Идите, ПОНЮХАЙТЕ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Навеяно историей про "пьяного ПТУшника на экзамене".

До 7 класса включительно я учился в немецкой спецшколе и язык уже освоил настолько, что мог уже на нём и думать, перед тем как что-либо сказать по-немецки, как и рекомендовала наша учительница немецкого, она же зауч.

До сих пор неплохо говорю и понимаю. После седьмого класса

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Горяченькая история! Только что я ездил на одну фирму. Она располагается на третьем этаже здания. Лифта нет, на каждом этаже — по одной двери.

Поднимаюсь на второй этаж, вижу табличку: 2-й этаж

Но это еще не все.

Под этой табличкой — другая: ЭТО ВТОРОЙ ЭТАЖ!

Но и это далеко не все. Под второй табличкой — третья:

СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАЖИ ВЫШЕ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Работаю на Радио. Идут новости про то, что предпочитают кушать президенты разных стран, в частности, про поваров и продукты. И тут ведущая говорит, что цитирую "за качеством продуктов кухни президента Медведева следит эСэС"

Задумался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024