Свежие истории от 12 июня 2009

1. Рассказал(а) Александр

Долго думал, стоит ли посвящать пользователей в святая святых "кухни" правоохранительных органов. А потом решил — ведь было. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

Маленькая предыстория. Наша любимая милиция сильно не любит заявления, из которых рождаются уголовные дела, которые расследовать и наказать злодея не реально. Это

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) pipl

В бытность студентом второго курса приличного московского ВУЗа поехали стройотрядом в Красноярский край для переноса деревень и поселков из зоны затопления Саяно-Шушенской ГЭС ( в то время ceкса в союзе не было). Коллектив чисто мужской, но для облагораживания к нам были приданы поварами чистые тургеневские девушки из педагогического института (тоже г. Москва)(не буду уточнять из какого...). И приблудился к нашему лагерю симпатичный котенок, которого кормили ласкали и назвали... И приехал к нам коммисар областного штаба строительных отрядов на проверку... и какова была его реакция на то, что с крыльца тургеневская девушка звала котика — МИНЕТ! МИНЕТ! вот такое столкновение физиков (МФТИ) и лириков (МОПИ)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Дело было много лет назад с стране под названием СССР, в союзной республике — Белорусская ССР. В общем, штабной УАЗик двигался по направления к дивизиону, но проблема была в том, что тот дивизион находился в лесах (Беларусь, кто не знает — это леса и болота, рай партизан).

Итак, УАЗик с людьми в форме, секретными документами и картой дорог

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Одно из самых геройских воспоминаний молодости — это как мы с двумя друганами на офицерских сборах после университета нахлестали себе органы размножения крапивой и обратились в медпункт части, заявив, что имели дело с одной женщиной, а теперь горестно подозреваем сифилис и получили вожделенный отпуск на несколько дней для проверки этой версии в КВД Питера.

И, встречаясь, всегда вспоминали эту несложную комбинацию как пример остроты собственного ума. Но, лет десять назад, сообразили, что может быть военврач Баранов - тогда старлей, просто проявил широту души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Вот представьте себе, вы – командир артиллерийской батареи, на дворе 80-е, вы служите в Чехословакии и вам, вместо нормальных, толковых призывников, пригоняют целый вагон "выходцев из Азии", которых отловили где-то в степях и отправили Родине служить. А они даже по-русски ни бум-бум. Представили? Так мой отец служил. Далее, словами

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

К президенту Академии наук СССР А. П. Александрову обратились "сверху", предлагая исключить А. Д. Сахарова из членов Академии, поскольку он "уже длительное время не работает". Александров ответил так:

— Вот у меня, например, имеется член, который давно уже не работает. Но я держу его ЗА БЫЛЫЕ ЗАСЛУГИ!!!

Рассказал Виктор Шендерович на концерте в поддержку политзаключенных

(Горбушка, 25 мая).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Идем с сыном по улице, у него в руках конфета. Вдруг к нему подходит овчарка, лизнула за руку и отошла. Я спрашиваю:

— Что тебе собачка сказала?

Сына (2 года, со вздохом):

— Сказала — будь мужиком, отдай конфету...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

Мы визитку мужику сделали. Фамилия — Худяк, должность — коммерческий директор.

На пробном отпечатке на рипе слетела буква "д"

Хорошо, что заметили...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

— Ты в курсе, у твоей "двенашки" все колёса прокололи?

— Это я сам их спустил, чтобы не сняли, пока я в отпуске.

— Но там в одном колесе торчит сломанное лезвие ножа между ободом и покрышкой.

Специально вставил, пусть все считают, что реально прокололи - точно не снимут

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

История из института (ВЗМИ-МИП-МГАПИ привет!). Рассказал препод по физике. Все претензии типа "[ман]деж" и "баян" к нему, а не ко мне.

Как открыли позитрон.

Краткая справка для тех, кто не знает. Камера Вильсона — это камера, которую накачивают туманом, то есть мелкими частичками воды, чтобы были лучше видны

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024