Свежие истории от 1 декабря 2009

1. Рассказал(а) Август

И еще о тушении горючих жидкостей.

Дело было в советское время: пили поголовно все, водка была дорогая, да и не достать — страна с пьянством боролась. Пролетарии на заводах готовили пойло из самых нетривиальных жидкостей. Многим известен рецепт приготовления пойла из клея БФ-2 (его даже некоторые называли Борис

Федорович) —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Позапрошлым летом мы с другом собрались-таки вместе на рыбалку. Года три собирались, наверное. Так что подготовились серьёзно. Кучу приманки наготовили, наживку, снасти, палатку, лодку и боевой, закопченный чугунный котелок. Всё как в книге Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб". Только червей накопать не получилось. Сушь стояла такая,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Не мое, нарыл в старых архивных файлах.

Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...

— Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!

— За что?

— Мы не удержали налог с венка!

— В смысле?

— У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

1985 г. Первые пара недель нового режима продажи алкоголя — с двух до пяти. Кафе-мороженое в 50 метрах от средневековой Таллиннской Ратуши.

Кафе формально безалкогольное. Но по недосмотру в меню осталось мороженое с коньяком (150 гр. мороженое — 30гр. коньяк). Я случайно зашёл туда, съел пару порций интересного мороженого. Поделился с институтским товарищем и на следующий день у нас не было второй пары. В 10.00 мы заходим в кафе. Мой товарищ (с будуна) подходит к барменше.

— Мне мороженое с коньяком.

Через 10 минут.

— Мне мороженое с коньяком. А можно двойную порцию коньяка?

Ещё через 10 минут.

— Мороженое с двойным коньяком... И оставьте мороженое себе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Залетая домой, охваченный приступом диарреи я мечтал, как сяду на своего белого друга и блаженно расслаблюсь...

Но моя мечта вдребезги разбилась о закрытые двери туалета, где наглухо забаррикадировалась моя невеста, решившая "не терять времени даром" и во время процесса сделать маникюр. Более получаса она не могла подтереться, так как ждала, пока лак высохнет...

Обосрался таки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Сначала предыстория.

Я — врач. Участковый терапевт. Первичное звено. Общение с людьми, все плюсы и минусы этого.

Иногда бывает сложно найти общий язык.

Как-то сидит у меня на приеме женщина еще далеко не маразматического возраста, обычная такая кубанская тетя.

В разгар беседы спрашиваю, чем лечилась, что принимала. Получаю довольно обычный ответ: "Ну, такие маленькие, беленькие таблеточки" (А надо сказать, что меня эти "беленькие таблеточки" достали уже основательно, чуть ли не каждый день мне так обьясняют.) Ну, и чтобы донести до нее абсурдность ее ответа, решил привести доступный для ее понимания пример, эдакую притчу. (Одно время я работал в институтской газете и наша редактор, старый корифей пера, уча молодых, говаривала:

"Общайтесь с людьми на доступном им языке, ведь Христос не зря говорил притчами. Даже философская заумь понимается проще на житейских примерах).

Вот я и обьясняю ей: "Представьте, что к вам приходит соседка и спрашивает: "Петровна, я тут борщ варила, пошла к себе в огород, нашла травку КАКУЮ-ТО, поклала в борщ, и он такой стал гадкий, скажи: ЧТО ЭТО за травка такая? "Что вы можете ответить на такой вопрос соседке? "

Тетя думала где-то с минуту, а потом выдает:

"Не-а, я борщ не люблю... "

Бедный Христос, как тяжело ему было...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Западная Украина. Областной центр. Автовокзал. Знакомый покупает билет для проезда в другую область. Я курю на улице и читаю всё, что на столбах написано. Плакат о свином гриппе. "Свиной грипп передаётся людям при тесном контакте со свиньями". Я не вру! г. Тернополь, центральный автовокзал. Вот так

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Отец подруги жены рассказал про свою молодость.

Жили они в деревне. Как известно, в то время (50-е) кино в деревнях показывали в клубах. Ближайший клуб находился в соседней деревне. И вот как-то старшие пацаны послали малышню в соседнюю деревню сбегать и узнать какой там фильм будет в клубе. Малышня умчалась... Когда они прибежали назад, сказали что точно не помнят, но "Начинается "30 я" и что-то длинное". Старшие очень долго ломали голову, что же это за фильм такой. В конце концов оказалось, что в клубе соседней деревни шел фильм

"Зоя Космодемьянская".: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Как мы ставили гараж.

Если помните, в советское время, в городах больших и малых, начали расти железные гаражи. Приобретя ВАЗ-2103, мой отец купил и сборный гараж.

Гаражи ставились рядами, боками друг к другу и "спина к спине". Когда привезли наш гараж, все соседние уже стояли; слева, справа и сзади, поэтому гараж нужно сначала собрать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Рассказано мне моей знакомой.

Отдыхали они как то по молодости в квартире. Как водиться море пива, вёдра шмали, музыка и кураж. Пили долго, старательно и до утра. Один из персонажей, умудряясь стоять прямо объявил что пойдет домой. Его как могли уговаривали — бестолку... Пойду и все!.. проводили и постепенно все повырубались.... разбудил звонок сотового телефона. На том конце линии былы разьяренная мамаша того персонажа.

— Вы что, бестолочи, свовсем уже спились???!!! да разве можно так пить?? да по сути пейте сколько хотите, моего сына то зачем так спаивать??

— а.. чч... ээ... что, спственно слущчилось?? оказывается, он таки пришел домой, к рассвету... родителей разбудил стук.. стук молотка... стук молотка по гвоздю... в 7 утра... пройдя в прихожую они наблюдали за тем как сына, лежа на животе, вбивал гвоздь в пол... и накрывал его курткой....... на вопрос, зачем он так делал, он рассказал когда протрезвел:

— пришел домой, (упал) открываю глаза, стою вплотную к стенке, нету ни вешалки ни какого либо крючка что бы повешать куртку..))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024