Свежие истории от 26 июля 2010

1. Рассказал(а) Людмила

Kondrat: Ну, как там наши голубки?

Dimon DJS: О, они уже в непосредственной близости от непосредственной близости...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Гулял с сыном, пяти лет, в зоопарке и у вольера с медведями он выдал:

— Так, медведей посмотрели.... , пошли смотреть путиней.... до меня дошло не сразу...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Дорожные истории.... преподавательская

После окончания института устроился я по случаю работать в ДОСААФ (СТК ОСТО) преподавателем спец. дисциплин, т. е. читал теорию ПДД.

Группы разные и люди разные, после трех выпущенных групп лица перестают узнаваться — так, знакомый да знакомый, кивнул при встрече

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Велик и могуч язык русский.

"Не поваляешь — не поешь", казалось бы, странная фраза, но я недавно натолкнулся на нее в википедии, как ни странно, в статье про русский мат.

Оказывается, существует такая интерпретация: Ранее существовал форма еть, одного часто употребляемого сейчас матерного глагола, что доказывакется, например, поэмой Лука Мудищев(поэма сама по себе чудесное произведение русской словесности 18 века) Фраза же "не поваляешь — не поешь" представляет собой не поговорку, а пословицу, причём слово поешь не имеет никакого отношения к еде, а является формой глагола еть, слово же валять употребляется в устаревшем ныне переносном значении, обозначая предварительные любовные ласки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Дети умеют задавать правильные вопросы.

Димке 4,5 года. Вместе с дедом, бабушкой и дядей едут на дачу. В дороге интригуют внука, приключения сулят. Перебрали всё ― красить забор, стричь газон, пинать мяч etc. Димка впечатлился, но старшие решили "добить".

― Порыбачить хочешь?

Перспектива забросить удочку и наловить карасей зажгла ребёнка не по-детски. Он стал прыгать на заднем диване автомобиля, размахивать ручёнками и обещать недюжий улов.

Бабушка подытожила:

― Так что, пойдёшь на рыбалку с мужиками? ― имея ввиду деда и дядю.

Димка моментально отозвался:

― Пойду! ― и вдруг стал вертеть головой. Оглядев салон и пейзаж за окном, уточнил. ― А мужики-то где?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Подхожу на рынке к мужику торгующему всем подряд, в том числе и ножами.

Беру в руки нож, и говорю продавцу:

— Судя по длине, тощине и наличию упора, на статью-то тянет?

Тот, забирая у меня из рук нож, говорит:

— Правильно, братан. А теперь на нем еще и твои отпечатки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Веду психологию в универе; на практическое занятие дал задание подготовить доклады по биографиям психологов. Наступил день опроса, решил проверить, сколько человек готово. Делаю перекличку, причем, следующим образом: называю фамилию психолога, а руку поднимает тот, кто приготовил его биографию. В итоге: Выготский — рука поднялась, Рубинштейн — еще рука, Лурия — так, нет, Леонтьев — здесь.

Раздается испуганный голос с галерки: "Стойте, стойте, это — список не нашей группы... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Есть у меня дядя. То есть брат матери. Ну настоящий профессор русской литературы. Крупный и уважаемый специалист по Достоевскому, "ботаник" невероятный. И вот решил он на старости лет машину завести и права получить. Ходил на курсы, все как полагается. Финальный экзамен по теории и прочему, народ скидывается по 100 долларов на взятку, тоже, как полагается. Дядюшка, как ни странно, взятку дать сумел самостоятельно. Перед экзаменом к нему подходит один из его инструкторов и внятным шепотом сообщает, что его компьютер на экзамене любой ответ засчитает правильным, если только жать все время на одну и ту же кнопку "ентер", он так настроен, и более от него ничего не требуется.

Начинается экзамен, дядюшка садится за этот проплаченный компьютер, видит вопросы по теории и думает: "Ну я же профессор, как не стыдно так тупо экзамен сдавать, наверное, уж я-то смогу на такие простые вопросы ответить", и начинает нажимать на кнопки ответов по своему разумению.

После экзамена к нему подходит тот самый инструктор, говорит, что экзамен дядя, в общем, сдал, но с менее блестящим результатом, чем могло бы быть, если бы он жал на ту кнопку, которую ему показали. И при этом посмотрел на него так выразительно.

Дядюшка потом переживал: "Он же потом, наверное, всем рассказывал. .. Что вот был у него настоящий профессор... Но такой тупооой! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Случилась эта история лет 10 тому назад. Один простой, но кампанейский работяга из околонаучных кругов поехал в Германию, в командировку. Так получилось, что первые пару месяцев никого из русских поблизости не было. По-немецки мужчина совершенно не разумел, но нисколько из-за этого не комплексовал и от скуки начал по вечерам захаживать в ближайший

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

"Коммерсантъ" 22 июля 2010. (О теракте на Баксанской ГЭС).

"Взорванные агрегаты, как говорят в "РусГидро", и так планировали заменить в 2014 году, теперь этот процесс ускорится".

Что бы нам ещё ускорить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024