Свежие истории от 10 марта 2011

1. Рассказал(а) Андрей

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно.

Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано – сделано, пошарились по квартире,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

КОКОСОВЫЙ ОРЕХ

1988 год. Львовское телевидение.

Наш директор строго объявил:

— Завтра всем быть на работе в 6.00 с паспортом. Кто опоздает, сразу увольнение!

На следующий день незнакомый человек тщательно проверил наши паспорта и каждого сфотографировал.

10.00 Роздали красные кожаные "ксивы",

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Рассказывал знакомый эмигрант в энном поколении, из казаков, сваливших ещё в гражданскую. Его дед осенью 45-го оказался в команде янки, вооруженной автогенами и сапёрными девайсами – им поручили распилить на металлолом японский тяжёлый крейсер, выброшенный ударной волной на мелководье в какой-то бухте в очень неудачном месте. Пилить предстояло тысяч двадцать тонн высокопрочной перекорёженной стали, возвышавшейся на десяток этажей над водой. Вдобавок крейсер был просто нашпигован неразорвавшимися авиационными бомбами и торпедами – их предстояло выковыривать теперь многие месяцы с риском для жизни. Кошмарный звук разрезаемого металла достал команду уже на вторые сутки. Вместо этого сюра, всем откровенно хотелось на берег. Потомок казаков предложил план, который был легко принят – неразорвавшиеся бомбы обвязали толовыми шашками и единой системой проводов, чтобы сдетонировало. Щедро добавили и своей взрывчатки в критических точках конструкции.

Бухнуло так, что во всей бухте всплыла рыба кверху брюхом, а в порту вылетели бы все стёкла, если бы не были выбиты раньше. Когда осела пыль, стало ясно, что фронт работ значительно сократился – собственно, всем пора было на берег. Пилить было уже в общем нечего. Наш человек в американском флоте улыбнулся и сказал моргающей от ужаса команде: "Зато вон ухи теперь сколько…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Мама: что там твой муж любимый?

Я: сидит ест селёдку, заедая морской капустой и запивая клубничным соком.

Мама: он так сильно не хочет вечером ко мне в гости?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Учится в нашей группе парень — самый обычный разгильдяй. На сессии чуть было даже не отчислили. А тут изменился, взялся за ум, на все занятия ходил, и эту сессию уже сдал на отлично. Пошли это дело группой отмечать. Разговор зашел естественно про учебу, кто как сдавал, списывал и т. п. Ну я и спрашиваю, мол, что это ты учиться стал, прямо в отличники выбился, с чего бы вдруг?

Он: Помнишь психолога в прошлом году, так вот, пересдавал ему зачет в очередной раз и наконец сдал! Зачетку дома забыл. Говорю фамилию —

Кантария.

Психолог мне: Да? Твой однофамилец вместе с Ивановым в 45-м флаг на

Рейхстаге вешал, а ты только зачет с восьмого раза сдать сумел!

ПОДЕЙСТВОВАЛО.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Однажды моя знакомая поехала с друзьями в Испанию.

Причём, они ровно год назад были в том же месте, а тут решили друзьям показать, как здесь хорошо и классно!!!!

Ну, так вот. Идут они по пешеходной улице "Рамбле", а на этой улице, помимо сувенирных лоточков и всякой дребедени, стоят так называемые "живые скульптуры". Это переодетые люди, мужчины или женщины (в основном, это, конечно, студенты). Они стоят так неподвижно, что, действительно, думаешь, что это — скульптуры. И если им бросить монетку, они "оживают", делают какие-то "па" телом, и ещё с ними можно сфоткаться.

Идут они компанией мимо какой-то очередной скульптуры, и одна девушка решает бросить монетку, и говорит: "А давайте, бросим ему монетку!". На что парень моей знакомой говорит: "Да зачем, мы ему в прошлом году уже бросали!".

И вдруг эта "скульптура" отзывается на ЧИСТО РУССКОМ ЯЗЫКЕ: "Чё-то я вас не помню! !! ")))

Немая сцена....... Как в "Ревизоре")))))))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Рассказал приятель, работавший некоторое время нелегально в Германии. Не уверен на сто проц. , что правда, но клянётся, что так и было! В общем, настучали на него соседи, добропорядочные немцы. Забрали его в полицию — допросили, сидит ждёт, что с ним дальше делать будут... Тут вдруг ещё одного такого же, молдаванина, приводят. Тот имел визу в Польшу, но перешёл через речку в неметчину и там трудился. И вот сидят полицаи и ему по ушам ездят: так мол и так, закон нарушаешь, без документов границу перешёл, как тебе типа не стыдно!

Тот сидел-сидел, потом посмотрел на них мутным взглядом и выдал:

А как вы в сорок первом?

Продолжительная немая сцена, занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Вчера вечером еду в метро. Выехали на улицу, перед станцией Измайловский парк поезд останавливается. Стоим...

— Граждане пассажиры, соблюдайте спокойствие... блабла...

Стоим три минуты. Выключили двигатели, стало холодать. Снова объявление:

— Граждане пассажиры по техническим причинам... блабла...

Тягостное молчание ( особенно в свете последних событий в дмд). Выключили свет. Народ напрягся. Проходит еще минуты четыре. И вдруг в тишине, напротив меня ребятенок лет пяти, грооомка так, сокрушенно вздыхая, глядя в пол:

— А ЕДЫ-ТО НЕТ... ТАК ДО КОНЦА ЖИЗНИ ГОЛОДНЫМИ И ОСТАНЕМСЯ. ..

... и пассажиры расслабились...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Раз отдыхал я свой отпуск без семьи на Украине и, за полтора месяца, стосковалось мое тело по женской ласке.

Поэтому я взял и вылез из поезда в Витебске. На вокзале сдал билет, что должен был довезти меня до Мурманска, и рванул в пгт. Верхнеднепровский, где начали свой отпуск супруга с сыном. Но, к сожалению, моим плотским желаниям не суждено

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Так, даже не история, а эпизод.

Но сначала небольшое вступление.

В компании, где я работаю, из-за жалоб сотрудников на тонкие перегородки и отличную слышимость в туалетах нашли оригинальное решение: вмонтировали в потолок динамики и пустили трансляцию музыки.

Так вот, перехожу к эпизоду.

Сижу я сегодня на УФО (если кто не в курсе — Унитаз Фаянсовый Одноместный), делаю свое большое дело, попутно слушая приятную музыку. И в самый кульминационный момент этого дела слышу из динамиков проникновенный голос диктора:

"Радио Relax. Сопровождает лучшие моменты Вашей жизни. И таких моментов будет больше."

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024