Свежие истории от 21 марта 2011

1. Рассказал(а) Арсений

Имел я неосторожность как-то спросить покойного деда насчет войны, а он показывая шрам на затылка сказал "Якби не вин то и тебе б не було".

Оказывается, мой дед, бежав из плена в Чехии в 1945 году, успел все-таки повоевать немного.

Сидим, говорит, в окопе — первая мой атака — замполит байки травит про победоносные шаги на врага, вдали канонада. Через некоторое время канонада затихает, командир роты с замполитом насторожились и приказали всем налить по 1/3 кружечки смелости (спирта). Я спиртного отродясь не пил — а тут еще и спирт, еле отдышался, а тут "ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА". Я уже осмелевший, хватаю оружие, выскакиваю из окопа.... в глазах мутнеет....

Прихожу в себя, надо мной стоит мой товарищ (в летах уже), говорит: "Нимци сами повмирають скоро, а тоби ще жити". Оказывается, он деда как тот только из окопа выскочил, хватанул прикладом по затылку и стащил обратно в окоп.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Ехал вчера в электричке, полупустой вагон.

Неподалёку сидит четверка юнцов горской наружности, лет по 16-17.

Бойкие, весёлые, наглые... Ну, обычные.

У одного на полную громкость телефона играет восточная попса. Ну там гургры-гырглы-гурглы.

На остановке трое ментов. Ещё не вошли, музыка уже смолкла. Тишина.

Пацаны напряглись, шик-шик, строгие лица, готовы к проверке документов и прочим сопутствующим неприятностям. Менты сели поодаль не обращая на них никакого внимания и продолжая разговаривать о своём.

Пацаны расслабились, заулыбались, перемигнулись, а спустя какое-то время и этот с телефоном опять врубил свою гургры-гырглы, подёргивая головой в такт. Тут же, резко, буквально как по команде менты разом встали и направились к пацанам.

Те втянули головы в плечи, и старший из пацанов неожиданно размахнулся, что-то каркнул, и отвесил приятелю-меломану такую плюху, что у того голова дёрнулась и стукнулась об вагон.

А менты не обращая на них никакого внимания, и продолжая разговаривать о своём, прошли сквозь вагон и вышли на следующей станции.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Брат мой…

В далекие стародавние советские времена, мы с братом отдыхали у бабушки в Краснодарском крае в славном городе Ейске. Как-то в один из дней мы поняли, что купаться, есть фрукты и загорать наскучило. Надо чем-то себя развлечь. Стали изучать старые журналы. В одном из них вычитали, что можно надув воздушный шарик, обмотать его нитками, пропитанными клеем и получить… А не помню теперь уже что))) Нечто вроде вазы или абажура, вроде бы. Стало интересно, решили попробовать. Как ни странно, но мы не нашли вышеозначенных воздушных шариков в продаже. Хотите — верьте, хотите — нет. Обидно, но ладно. Зашли мы по пути в аптеку – надо было что-то там купить. Что – уже не важно. Стою в нехилой такой очереди (мне

– 16 лет, брату – 7). Братец мой носится по аптеке, заглядывая во все щели. И тут! Откуда ни возьмись — его вопль, разнесшийся на ВСЮ аптеку –

"Слушай, а презерватив-то тоже можно надуть!!!". То, что я вылетела из аптеки со скоростью света, думаю понятно. Непонятно только одно – откуда семилетнее чудо было знакомо с устройством презерватива и знало, что изделие сиё можно надуть?)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Посреди тротуара раскопали огромную яму, накрыли её дощатыми щитами и огородили кое-как заборчиком. Сейчас так не делают, но это дело происходило в начале 70-х годов. В яме той был коллектор каких-то труб, вот для соединения с ними и проложили туда строители новую трубу из котлована новостроящегося дома. Вот мы с другом и придумали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

О ПЕРВЫХ ПАЦИФИСТАХ

Вот ведь блин — одна половина читателей вознегодует, что рассказываю общеизвестный исторический факт, вторая – что откровенную небылицу.

А ведь такие истории – самые интересные. Все лавры этого рассказика адресую Льву Гумилёву, которого сейчас с удовольствием читаю.

В первом крестовом походе однажды сошлись в большом сражении рыцарское войско и арабская конница. О дальнейшем летописцы с обеих сторон повествуют с большой застенчивостью, но не поленились указать главную проблему. Гордые рыцари восседали на самых могучих своих жеребцах, изголодавшихся по женскому обществу после долгого похода. А вот арабы сидели на вёртких послушных кобылицах. Сражение как-то сразу не задалось, но лошадки остались довольны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб

Из комментариев в ЖЖ

Сабж — платье Мишель Обамы за 35 у. е.

— Ну возможно, конечно, в гардеробе и подороже платья есть, но говорить "ребята, я такая же как вы", мне кажется, все равно лучше, чем "ребята, знайте свое место". Хотя, тут у каждого свое мнение.

Богомол подбираясь к жертве тоже как бе говорит: "Йа проста веточко! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Один мой приятель прикупил в конце 90-х скромную дачную халупу на обширном участке недалеко от моря. Особенно его подкупило, что место больно уж ровное – в этом его поймут до конца только жители горных аулов и города Владивостока.

Поселившись, первым делом он заколебался гонять на джипе за километр к ближайшему колодцу. Решил прорыть свой,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Павлуха

История 100% верняк. Произошла на одном нашем предпритии и теперь по всему городу на инструктажах по технике безопасности, не без улыбок, рассказывают новичкам. А дело было так:

На заводе, шагая в столовую, один бедолага решил выколотить стружку из ботинка, взялся значит одной рукой за толстенный провод, пролегающий вдоль стены, одной рукой, второй снял ботинок и тресёт себе, неподозревая, как эта картина выглядит со стороны.

А выглядела она примерно так-схватился человек за провода по неопытности и колошматит его током, мимо походит бдительный работник, решает спасти товаристча от неминуемой гибели, хватает швабру и бъёт, что есть дури, по руке. (как учили на инструктажах)

Результат-открытый перелом руки у жертвы, сломанный нос и синяки под обоими глазами (словно на бинокль упал) у спасителя, и конечно же уволен инженер по ТБ на предприятии. Так что, задумайтесь в следующий раз перед спасением "утопающего"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Уровень дебилизации журналистов: Новости от 17 марта: "Судно "Гриф", которое идет на помощь рефрижератору "Хризолитовый", не может зайти в японский порт Офунато. Проходу мешают куски металла, дерево и прочие плавающие в воде гавани предметы. "

Странно, что вместе с металлом камни не плыли......

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024